Ergebnis Schülerlauf 2012

2. Regentallauf 14.10.2012

2. Regentallauf
Lauftreff TSV Nittenau 14.10.2012
Ergebnisliste

Schülerlauf - 1800 m   Gesamtwertung
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Altersklasse Verein Leistung     
1. 1.   424   Kunzelmann-Lezp, Marchelo 1999 männliche Kinder U 14 Tristar Regensburg 6:42,3 min  
2. 2.   414   Eiselt, Jonas 2000 männliche Kinder U 14 DJK Beucherling 7:08,0 min  
3. 3.   403   Brem, Benedikt 2000 männliche Kinder U 14 Lauftreff TSV Nittenau 7:11,5 min  
4. 4.   423   Abedini Najafabadi, Ashelan 1997 männliche Kinder U 16 Tristar Regensburg 7:43,8 min  
5.   1. 406   Senft, Kristin 2000 weibliche Kinder U 14 DJK Beucherling 7:53,7 min  
6.   2. 410   Handl, Christina 1998 weibliche Kinder U 16 DJK Beucherling 8:05,2 min  
7. 5.   413   Semmler, Franz 1999 männliche Kinder U 14 DJK Beucherling 8:15,2 min  
8.   3. 421   Rudhart, Laura 1997 weibliche Kinder U 16 TSV Nittenau 8:16,0 min  
9.   4. 422   Gerbeth, Emelie 2004 weibliche Kinder U 12 SG Waldetzenberg 8:16,7 min  
10. 6.   405   Schleife, Florian 2002 männliche Kinder U 12 TV Bodenwöhr 8:28,5 min  
11. 7.   411   Handl, Lukas 2001 männliche Kinder U 12 DJK Beucherling 8:29,3 min  
12.   5. 407   Koch, Theresa 2001 weibliche Kinder U 12 DJK Beucherling 8:46,3 min  
13. 8.   418   Bellynck, Jean-Baptiste 2001 männliche Kinder U 12 SV Donaustauf 8:46,8 min  
14.   6. 425   Elsinger, Anja 1999 weibliche Kinder U 14 --- ohne Verein --- 9:15,6 min  
15.   7. 420   Bretschneider, Amelie 2002 weibliche Kinder U 12 SG Waldetzenberg 9:16,1 min  
16. 9.   412   Künstler, Jonas 2002 männliche Kinder U 12 DJK Beucherling 9:35,4 min  
17. 10.   409   Hecht, Mario 1998 männliche Kinder U 16 DJK Beucherling 9:36,3 min  
18.   8. 408   Hecht, Nadine 2001 weibliche Kinder U 12 DJK Beucherling 9:40,9 min  
19.   9. 402   Wieden, Julia 2001 weibliche Kinder U 12 Lauftreff TSV Nittenau 10:09,1 min  
20.   10. 419   Lanzl, Annika 1997 weibliche Kinder U 16 TSV Nittenau 10:51,8 min  
21.   11. 401   Jäger, Lorena 2002 weibliche Kinder U 12 Lauftreff TSV Nittenau 11:32,9 min  

 


 

Schülerlauf - 1800 m   männl. Gesamtwertung
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Altersklasse Verein Leistung     
1. 424   Kunzelmann-Lezp, Marchelo 1999 männliche Kinder U 14 Tristar Regensburg 6:42,3 min  
2. 414   Eiselt, Jonas 2000 männliche Kinder U 14 DJK Beucherling 7:08,0 min  
3. 403   Brem, Benedikt 2000 männliche Kinder U 14 Lauftreff TSV Nittenau 7:11,5 min  
4. 423   Abedini Najafabadi, Ashelan 1997 männliche Kinder U 16 Tristar Regensburg 7:43,8 min  
5. 413   Semmler, Franz 1999 männliche Kinder U 14 DJK Beucherling 8:15,2 min  
6. 405   Schleife, Florian 2002 männliche Kinder U 12 TV Bodenwöhr 8:28,5 min  
7. 411   Handl, Lukas 2001 männliche Kinder U 12 DJK Beucherling 8:29,3 min  
8. 418   Bellynck, Jean-Baptiste 2001 männliche Kinder U 12 SV Donaustauf 8:46,8 min  
9. 412   Künstler, Jonas 2002 männliche Kinder U 12 DJK Beucherling 9:35,4 min  
10. 409   Hecht, Mario 1998 männliche Kinder U 16 DJK Beucherling 9:36,3 min  

 


 

Schülerlauf - 1800 m   weibl. Gesamtwertung
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Altersklasse Verein Leistung     
1. 406   Senft, Kristin 2000 weibliche Kinder U 14 DJK Beucherling 7:53,7 min  
2. 410   Handl, Christina 1998 weibliche Kinder U 16 DJK Beucherling 8:05,2 min  
3. 421   Rudhart, Laura 1997 weibliche Kinder U 16 TSV Nittenau 8:16,0 min  
4. 422   Gerbeth, Emelie 2004 weibliche Kinder U 12 SG Waldetzenberg 8:16,7 min  
5. 407   Koch, Theresa 2001 weibliche Kinder U 12 DJK Beucherling 8:46,3 min  
6. 425   Elsinger, Anja 1999 weibliche Kinder U 14 --- ohne Verein --- 9:15,6 min  
7. 420   Bretschneider, Amelie 2002 weibliche Kinder U 12 SG Waldetzenberg 9:16,1 min  
8. 408   Hecht, Nadine 2001 weibliche Kinder U 12 DJK Beucherling 9:40,9 min  
9. 402   Wieden, Julia 2001 weibliche Kinder U 12 Lauftreff TSV Nittenau 10:09,1 min  
10. 419   Lanzl, Annika 1997 weibliche Kinder U 16 TSV Nittenau 10:51,8 min  
11. 401   Jäger, Lorena 2002 weibliche Kinder U 12 Lauftreff TSV Nittenau 11:32,9 min  

 


 

Schülerlauf - 1800 m   männliche Kinder U 12
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 6.   405   Schleife, Florian 2002 TV Bodenwöhr 8:28,5 min  
2. 7.   411   Handl, Lukas 2001 DJK Beucherling 8:29,3 min  
3. 8.   418   Bellynck, Jean-Baptiste 2001 SV Donaustauf 8:46,8 min  
4. 9.   412   Künstler, Jonas 2002 DJK Beucherling 9:35,4 min  

 


 

Schülerlauf - 1800 m   männliche Kinder U 14
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 1.   424   Kunzelmann-Lezp, Marchelo 1999 Tristar Regensburg 6:42,3 min  
2. 2.   414   Eiselt, Jonas 2000 DJK Beucherling 7:08,0 min  
3. 3.   403   Brem, Benedikt 2000 Lauftreff TSV Nittenau 7:11,5 min  
4. 5.   413   Semmler, Franz 1999 DJK Beucherling 8:15,2 min  

 


 

Schülerlauf - 1800 m   männliche Kinder U 16
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 4.   423   Abedini Najafabadi, Ashelan 1997 Tristar Regensburg 7:43,8 min  
2. 10.   409   Hecht, Mario 1998 DJK Beucherling 9:36,3 min  

 


 

Schülerlauf - 1800 m   weibliche Kinder U 12
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1.   4. 422   Gerbeth, Emelie 2004 SG Waldetzenberg 8:16,7 min  
2.   5. 407   Koch, Theresa 2001 DJK Beucherling 8:46,3 min  
3.   7. 420   Bretschneider, Amelie 2002 SG Waldetzenberg 9:16,1 min  
4.   8. 408   Hecht, Nadine 2001 DJK Beucherling 9:40,9 min  
5.   9. 402   Wieden, Julia 2001 Lauftreff TSV Nittenau 10:09,1 min  
6.   11. 401   Jäger, Lorena 2002 Lauftreff TSV Nittenau 11:32,9 min  

 


 

Schülerlauf - 1800 m   weibliche Kinder U 14
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1.   1. 406   Senft, Kristin 2000 DJK Beucherling 7:53,7 min  
2.   6. 425   Elsinger, Anja 1999 --- ohne Verein --- 9:15,6 min  

 


 

Schülerlauf - 1800 m   weibliche Kinder U 16
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1.   2. 410   Handl, Christina 1998 DJK Beucherling 8:05,2 min  
2.   3. 421   Rudhart, Laura 1997 TSV Nittenau 8:16,0 min  
3.   10. 419   Lanzl, Annika 1997 TSV Nittenau 10:51,8 min  

 


 

Drucken E-Mail

RTL Sponsoren 2017