Ergebnis Schülerlauf 2012

2. Regentallauf 14.10.2012

2. Regentallauf
Lauftreff TSV Nittenau 14.10.2012
Ergebnisliste

Schülerlauf - 1800 m   Gesamtwertung
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Altersklasse Verein Leistung     
1. 1.   424   Kunzelmann-Lezp, Marchelo 1999 männliche Kinder U 14 Tristar Regensburg 6:42,3 min  
2. 2.   414   Eiselt, Jonas 2000 männliche Kinder U 14 DJK Beucherling 7:08,0 min  
3. 3.   403   Brem, Benedikt 2000 männliche Kinder U 14 Lauftreff TSV Nittenau 7:11,5 min  
4. 4.   423   Abedini Najafabadi, Ashelan 1997 männliche Kinder U 16 Tristar Regensburg 7:43,8 min  
5.   1. 406   Senft, Kristin 2000 weibliche Kinder U 14 DJK Beucherling 7:53,7 min  
6.   2. 410   Handl, Christina 1998 weibliche Kinder U 16 DJK Beucherling 8:05,2 min  
7. 5.   413   Semmler, Franz 1999 männliche Kinder U 14 DJK Beucherling 8:15,2 min  
8.   3. 421   Rudhart, Laura 1997 weibliche Kinder U 16 TSV Nittenau 8:16,0 min  
9.   4. 422   Gerbeth, Emelie 2004 weibliche Kinder U 12 SG Waldetzenberg 8:16,7 min  
10. 6.   405   Schleife, Florian 2002 männliche Kinder U 12 TV Bodenwöhr 8:28,5 min  
11. 7.   411   Handl, Lukas 2001 männliche Kinder U 12 DJK Beucherling 8:29,3 min  
12.   5. 407   Koch, Theresa 2001 weibliche Kinder U 12 DJK Beucherling 8:46,3 min  
13. 8.   418   Bellynck, Jean-Baptiste 2001 männliche Kinder U 12 SV Donaustauf 8:46,8 min  
14.   6. 425   Elsinger, Anja 1999 weibliche Kinder U 14 --- ohne Verein --- 9:15,6 min  
15.   7. 420   Bretschneider, Amelie 2002 weibliche Kinder U 12 SG Waldetzenberg 9:16,1 min  
16. 9.   412   Künstler, Jonas 2002 männliche Kinder U 12 DJK Beucherling 9:35,4 min  
17. 10.   409   Hecht, Mario 1998 männliche Kinder U 16 DJK Beucherling 9:36,3 min  
18.   8. 408   Hecht, Nadine 2001 weibliche Kinder U 12 DJK Beucherling 9:40,9 min  
19.   9. 402   Wieden, Julia 2001 weibliche Kinder U 12 Lauftreff TSV Nittenau 10:09,1 min  
20.   10. 419   Lanzl, Annika 1997 weibliche Kinder U 16 TSV Nittenau 10:51,8 min  
21.   11. 401   Jäger, Lorena 2002 weibliche Kinder U 12 Lauftreff TSV Nittenau 11:32,9 min  

 


 

Schülerlauf - 1800 m   männl. Gesamtwertung
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Altersklasse Verein Leistung     
1. 424   Kunzelmann-Lezp, Marchelo 1999 männliche Kinder U 14 Tristar Regensburg 6:42,3 min  
2. 414   Eiselt, Jonas 2000 männliche Kinder U 14 DJK Beucherling 7:08,0 min  
3. 403   Brem, Benedikt 2000 männliche Kinder U 14 Lauftreff TSV Nittenau 7:11,5 min  
4. 423   Abedini Najafabadi, Ashelan 1997 männliche Kinder U 16 Tristar Regensburg 7:43,8 min  
5. 413   Semmler, Franz 1999 männliche Kinder U 14 DJK Beucherling 8:15,2 min  
6. 405   Schleife, Florian 2002 männliche Kinder U 12 TV Bodenwöhr 8:28,5 min  
7. 411   Handl, Lukas 2001 männliche Kinder U 12 DJK Beucherling 8:29,3 min  
8. 418   Bellynck, Jean-Baptiste 2001 männliche Kinder U 12 SV Donaustauf 8:46,8 min  
9. 412   Künstler, Jonas 2002 männliche Kinder U 12 DJK Beucherling 9:35,4 min  
10. 409   Hecht, Mario 1998 männliche Kinder U 16 DJK Beucherling 9:36,3 min  

 


 

Schülerlauf - 1800 m   weibl. Gesamtwertung
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Altersklasse Verein Leistung     
1. 406   Senft, Kristin 2000 weibliche Kinder U 14 DJK Beucherling 7:53,7 min  
2. 410   Handl, Christina 1998 weibliche Kinder U 16 DJK Beucherling 8:05,2 min  
3. 421   Rudhart, Laura 1997 weibliche Kinder U 16 TSV Nittenau 8:16,0 min  
4. 422   Gerbeth, Emelie 2004 weibliche Kinder U 12 SG Waldetzenberg 8:16,7 min  
5. 407   Koch, Theresa 2001 weibliche Kinder U 12 DJK Beucherling 8:46,3 min  
6. 425   Elsinger, Anja 1999 weibliche Kinder U 14 --- ohne Verein --- 9:15,6 min  
7. 420   Bretschneider, Amelie 2002 weibliche Kinder U 12 SG Waldetzenberg 9:16,1 min  
8. 408   Hecht, Nadine 2001 weibliche Kinder U 12 DJK Beucherling 9:40,9 min  
9. 402   Wieden, Julia 2001 weibliche Kinder U 12 Lauftreff TSV Nittenau 10:09,1 min  
10. 419   Lanzl, Annika 1997 weibliche Kinder U 16 TSV Nittenau 10:51,8 min  
11. 401   Jäger, Lorena 2002 weibliche Kinder U 12 Lauftreff TSV Nittenau 11:32,9 min  

 


 

Schülerlauf - 1800 m   männliche Kinder U 12
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 6.   405   Schleife, Florian 2002 TV Bodenwöhr 8:28,5 min  
2. 7.   411   Handl, Lukas 2001 DJK Beucherling 8:29,3 min  
3. 8.   418   Bellynck, Jean-Baptiste 2001 SV Donaustauf 8:46,8 min  
4. 9.   412   Künstler, Jonas 2002 DJK Beucherling 9:35,4 min  

 


 

Schülerlauf - 1800 m   männliche Kinder U 14
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 1.   424   Kunzelmann-Lezp, Marchelo 1999 Tristar Regensburg 6:42,3 min  
2. 2.   414   Eiselt, Jonas 2000 DJK Beucherling 7:08,0 min  
3. 3.   403   Brem, Benedikt 2000 Lauftreff TSV Nittenau 7:11,5 min  
4. 5.   413   Semmler, Franz 1999 DJK Beucherling 8:15,2 min  

 


 

Schülerlauf - 1800 m   männliche Kinder U 16
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 4.   423   Abedini Najafabadi, Ashelan 1997 Tristar Regensburg 7:43,8 min  
2. 10.   409   Hecht, Mario 1998 DJK Beucherling 9:36,3 min  

 


 

Schülerlauf - 1800 m   weibliche Kinder U 12
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1.   4. 422   Gerbeth, Emelie 2004 SG Waldetzenberg 8:16,7 min  
2.   5. 407   Koch, Theresa 2001 DJK Beucherling 8:46,3 min  
3.   7. 420   Bretschneider, Amelie 2002 SG Waldetzenberg 9:16,1 min  
4.   8. 408   Hecht, Nadine 2001 DJK Beucherling 9:40,9 min  
5.   9. 402   Wieden, Julia 2001 Lauftreff TSV Nittenau 10:09,1 min  
6.   11. 401   Jäger, Lorena 2002 Lauftreff TSV Nittenau 11:32,9 min  

 


 

Schülerlauf - 1800 m   weibliche Kinder U 14
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1.   1. 406   Senft, Kristin 2000 DJK Beucherling 7:53,7 min  
2.   6. 425   Elsinger, Anja 1999 --- ohne Verein --- 9:15,6 min  

 


 

Schülerlauf - 1800 m   weibliche Kinder U 16
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1.   2. 410   Handl, Christina 1998 DJK Beucherling 8:05,2 min  
2.   3. 421   Rudhart, Laura 1997 TSV Nittenau 8:16,0 min  
3.   10. 419   Lanzl, Annika 1997 TSV Nittenau 10:51,8 min  

 


 

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.