Ergebnis 5-km-Lauf 2012

2. Regentallauf 14.10.2012

2. Regentallauf
Lauftreff TSV Nittenau 14.10.2012
Ergebnisliste

Hobbylauf - 5 km   Gesamtwertung
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Altersklasse Verein Leistung     
1. 1.   209   Palme, David 1989 Männer offene Klasse RunnersPoint Donaueinkaufszentrum 17:10,5 min  
2. 2.   211   Heinloth, Bernhard 1959 Männer offene Klasse Legion Etranger 19:36,4 min  
3. 3.   224   Colditz, Stefan 1966 Männer offene Klasse --- ohne Verein --- 19:41,7 min  
4. 4.   223   Colditz, Heiko 1991 Männer offene Klasse --- ohne Verein --- 19:58,6 min  
5. 5.   202   Gielow, David 1980 Männer offene Klasse BMW Laufteam Wackersdorf 20:26,7 min  
6. 6.   207   Pauer, Armin 1969 Männer offene Klasse LLC Marathon Regensburg 20:48,8 min  
7. 7.   206   Plößl, Franz 1968 Männer offene Klasse BMW Laufteam Wackersdorf 20:50,9 min  
8.   1. 218   Auburger, Edeltraud 1960 Frauen offene Klasse Lauftreff TSV Nittenau 21:10,0 min  
9. 8.   221   Glöckl, Tom 1979 Männer offene Klasse --- ohne Verein --- 22:12,3 min  
10. 9.   228   Fritsch, Erich 1962 Männer offene Klasse SC Regendorf 22:46,1 min  
11. 10.   216   Bellynck, Gregory 1977 Männer offene Klasse SV Donaustauf 22:55,6 min  
12. 11.   215   Mühl, Ferdinand 1963 Männer offene Klasse Lauftreff TSV Nittenau 23:03,9 min  
13. 12.   220   Mühlbauer, Andreas 1968 Männer offene Klasse TSV Bernhardswald 23:05,9 min  
14. 13.   213   Fanderl, Hans 1961 Männer offene Klasse --- ohne Verein --- 23:25,3 min  
15. 14.   226   Hammerschmid, Stefan 1985 Männer offene Klasse SC Regendorf 23:43,0 min  
16. 15.   225   Fleischmann, Thomas 1977 Männer offene Klasse --- ohne Verein --- 24:06,2 min  
17.   2. 222   Herold, Birgit 1972 Frauen offene Klasse Aaf und Dafo Regenstauf 25:23,3 min  
18.   3. 231   Höfer, Petra 1958 Frauen offene Klasse Ukihi 25:27,6 min  
19.   4. 214   Ries, Birgit 1969 Frauen offene Klasse DJK Dürnsricht-Wolfring 25:42,9 min  
20. 16.   241   Mehrl, Manuel 1991 Männer offene Klasse Lauftreff Neunburg vorm Wald 25:43,7 min  
21.   5. 203   Kezr, Klara 1977 Frauen offene Klasse TSV Nittenau 26:14,5 min  
22.   6. 208   Geissler, Katja 1979 Frauen offene Klasse RunnersPoint Donaueinkaufszentrum 27:42,4 min  
23.   7. 219   Pfranger, Elli 1963 Frauen offene Klasse --- ohne Verein --- 27:51,1 min  
24.   8. 212   Viereck, Barbara 1959 Frauen offene Klasse TV Riedenburg 27:55,5 min  
25. 17.   234   Beck, Sebastian 1991 Männer offene Klasse SpVgg Bruck-Basketball 29:03,1 min  
26.   9. 240   Mehrl, Jasmin 1996 Frauen offene Klasse Lauftreff Neunburg vorm Wald 29:20,9 min  
27.   10. 227   Hammerschmid, Manuela 1962 Frauen offene Klasse SC Regendorf 29:34,2 min  
28. 18.   236   Fröschl, Leopold 1991 Männer offene Klasse SpVgg Bruck-Basketball 29:36,7 min  
29.   11. 205   Gerbeth, Sandra 1975 Frauen offene Klasse SG Waldetzenberg 30:07,1 min  
30. 19.   233   Erhardt, Maximilian 1996 Männer offene Klasse SpVgg Bruck-Basketball 31:27,7 min  
31. 20.   237   Tobias, Meier 1991 Männer offene Klasse SpVgg Bruck-Basketball 31:34,2 min  
32.   12. 230   Moljan, Margit 1965 Frauen offene Klasse Lauftreff Regenstauf 32:29,1 min  
33.   13. 229   Feistenauer, Eva 1967 Frauen offene Klasse Lauftreff Regenstauf 32:29,8 min  
34. 21.   232   Meier, Tobias 1991 Männer offene Klasse SpVgg Bruck-Basketball 33:40,0 min  
35. 22.   235   Erhardt, Philipp 1991 Männer offene Klasse SpVgg Bruck-Basketball 38:30,4 min  
36. 23.   239   Steindl, Christoph 1991 Männer offene Klasse SpVgg Bruck-Basketball 38:30,9 min  
37. 24.   238   Schuierer, Patrick 1991 Männer offene Klasse SpVgg Bruck-Basketball 40:14,3 min  

 


 

Hobbylauf - 5 km   Männer offene Klasse
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 1. 1.   209   Palme, David 1989 RunnersPoint Donaueinkaufszentrum 17:10,5 min  
2. 2. 2.   211   Heinloth, Bernhard 1959 Legion Etranger 19:36,4 min  
3. 3. 3.   224   Colditz, Stefan 1966 --- ohne Verein --- 19:41,7 min  
4. 4. 4.   223   Colditz, Heiko 1991 --- ohne Verein --- 19:58,6 min  
5. 5. 5.   202   Gielow, David 1980 BMW Laufteam Wackersdorf 20:26,7 min  
6. 6. 6.   207   Pauer, Armin 1969 LLC Marathon Regensburg 20:48,8 min  
7. 7. 7.   206   Plößl, Franz 1968 BMW Laufteam Wackersdorf 20:50,9 min  
8. 9. 8.   221   Glöckl, Tom 1979 --- ohne Verein --- 22:12,3 min  
9. 10. 9.   228   Fritsch, Erich 1962 SC Regendorf 22:46,1 min  
10. 11. 10.   216   Bellynck, Gregory 1977 SV Donaustauf 22:55,6 min  
11. 12. 11.   215   Mühl, Ferdinand 1963 Lauftreff TSV Nittenau 23:03,9 min  
12. 13. 12.   220   Mühlbauer, Andreas 1968 TSV Bernhardswald 23:05,9 min  
13. 14. 13.   213   Fanderl, Hans 1961 --- ohne Verein --- 23:25,3 min  
14. 15. 14.   226   Hammerschmid, Stefan 1985 SC Regendorf 23:43,0 min  
15. 16. 15.   225   Fleischmann, Thomas 1977 --- ohne Verein --- 24:06,2 min  
16. 20. 16.   241   Mehrl, Manuel 1991 Lauftreff Neunburg vorm Wald 25:43,7 min  
17. 25. 17.   234   Beck, Sebastian 1991 SpVgg Bruck-Basketball 29:03,1 min  
18. 28. 18.   236   Fröschl, Leopold 1991 SpVgg Bruck-Basketball 29:36,7 min  
19. 30. 19.   233   Erhardt, Maximilian 1996 SpVgg Bruck-Basketball 31:27,7 min  
20. 31. 20.   237   Tobias, Meier 1991 SpVgg Bruck-Basketball 31:34,2 min  
21. 34. 21.   232   Meier, Tobias 1991 SpVgg Bruck-Basketball 33:40,0 min  
22. 35. 22.   235   Erhardt, Philipp 1991 SpVgg Bruck-Basketball 38:30,4 min  
23. 36. 23.   239   Steindl, Christoph 1991 SpVgg Bruck-Basketball 38:30,9 min  
24. 37. 24.   238   Schuierer, Patrick 1991 SpVgg Bruck-Basketball 40:14,3 min  

 


 

Hobbylauf - 5 km   Frauen offene Klasse
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 8.   1. 218   Auburger, Edeltraud 1960 Lauftreff TSV Nittenau 21:10,0 min  
2. 17.   2. 222   Herold, Birgit 1972 Aaf und Dafo Regenstauf 25:23,3 min  
3. 18.   3. 231   Höfer, Petra 1958 Ukihi 25:27,6 min  
4. 19.   4. 214   Ries, Birgit 1969 DJK Dürnsricht-Wolfring 25:42,9 min  
5. 21.   5. 203   Kezr, Klara 1977 TSV Nittenau 26:14,5 min  
6. 22.   6. 208   Geissler, Katja 1979 RunnersPoint Donaueinkaufszentrum 27:42,4 min  
7. 23.   7. 219   Pfranger, Elli 1963 --- ohne Verein --- 27:51,1 min  
8. 24.   8. 212   Viereck, Barbara 1959 TV Riedenburg 27:55,5 min  
9. 26.   9. 240   Mehrl, Jasmin 1996 Lauftreff Neunburg vorm Wald 29:20,9 min  
10. 27.   10. 227   Hammerschmid, Manuela 1962 SC Regendorf 29:34,2 min  
11. 29.   11. 205   Gerbeth, Sandra 1975 SG Waldetzenberg 30:07,1 min  
12. 32.   12. 230   Moljan, Margit 1965 Lauftreff Regenstauf 32:29,1 min  
13. 33.   13. 229   Feistenauer, Eva 1967 Lauftreff Regenstauf 32:29,8 min  

 


Drucken E-Mail

RTL Sponsoren 2017