Ergebnis 10-km-2012

2. Regentallauf 14.10.2012

2. Regentallauf
Lauftreff TSV Nittenau 14.10.2012
Ergebnisliste

10-km Straßenlauf   Gesamtwertung
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Altersklasse Verein Leistung     
1. 1.   17   Preißl, Ralf 1976 Senioren M 35 LLC Marathon Regensburg 34:13,1 min  
2. 2.   31   Hecht, Andreas 1980 Senioren M 30 Team Oberpfalz 34:38,2 min  
3. 3.   86   Zimmermann, Patrick 1984 Senioren M 30 SV Amberg 34:39,7 min  
4. 4.   37   Kerner, Thomas 1990 Senioren M 30 TV Burglengenfeld Leichtathletik 34:42,4 min  
5. 5.   127   Hierl, Carl 1965 Senioren M 45 LLC Marathon Regensburg 34:52,7 min  
6. 6.   89   Thoma, Maximilian 1989 Senioren M 30 LLC Marathon Regensburg 35:31,1 min  
7. 7.   100   Pietsch, Christian 1967 Senioren M 45 DJK Beucherling 35:40,7 min  
8. 8.   118   Lautenschlager, Anton 1970 Senioren M 40 DJK Beucherling 37:13,2 min  
9. 9.   60   Hecker, Jens 1979 Senioren M 30 RunnersPoint Donaueinkaufszentrum 37:21,8 min  
10. 10.   87   Schackmann, Thomas 1993 männliche Jugend U 20 LLC Marathon Regensburg 37:23,9 min  
11. 11.   57   Demleitner, Herbert 1966 Senioren M 45 SV Freudenberg 37:25,3 min  
12. 12.   18   Brem, Rudi 1966 Senioren M 45 Lauftreff TSV Nittenau 37:58,3 min  
13. 13.   135   Oberhansl, Frank 1967 Senioren M 45 Lauftreff Schwandorf 38:21,5 min  
14. 14.   22   Nehmeier, Daniel 1993 männliche Jugend U 20 SV Rednitzhembach 38:25,7 min  
15. 15.   38   Schaller, Michael 1996 männliche Jugend U 18 TV Burglengenfeld Leichtathletik 38:49,0 min  
16. 16.   90   Merkl, Hans 1962 Senioren M 50 LLC Marathon Regensburg 38:50,6 min  
17. 17.   33   Söllner, Jürgen 1962 Senioren M 50 ATSV Kallmünz 39:03,7 min  
18.   1. 94   Loza Hilares, Marcela 1965 Seniorinnen W 45 LLC Marathon Regensburg 39:11,5 min  
19. 18.   32   Duschinger, Manfred 1982 Senioren M 30 Lauftreff TSV Nittenau 39:22,2 min  
20. 19.   137   Schober, Edi 1955 Senioren M 55 DJK Weiden 39:36,6 min  
21. 20.   34   Habermeier, Peter 1967 Senioren M 45 LAG Schwandorf 39:43,2 min  
22.   2. 108   Lanzinger, Andrea 1988 Seniorinnen W 30 DJK Beucherling 39:49,1 min  
23. 21.   111   Bellynck, Gregory 1977 Senioren M 35 SV Donaustauf 39:50,3 min  
24. 22.   92   Schuderer, Georg 1957 Senioren M 55 LLC Marathon Regensburg 40:00,0 min  
25. 23.   146   Lobinger, Thomas 1969 Senioren M 40 LLC Marathon Regensburg 40:04,0 min  
26.   3. 126   Hierl, Birgit 1966 Seniorinnen W 45 LLC Marathon Regensburg 40:11,3 min  
27. 24.   102   Schwarzfischer, Michael 1961 Senioren M 50 DJK Beucherling 40:15,6 min  
28. 25.   104   Bräu, Markus 1985 Senioren M 30 DJK Beucherling 40:24,7 min  
29. 26.   120   Faltermeier, Thorsten 1980 Senioren M 30 Lauftreff TSV Nittenau 40:28,7 min  
30. 27.   103   Höcherl, Siegmund 1950 Senioren M 60 DJK Beucherling 40:30,9 min  
31. 28.   2   Elflein, Georg 1958 Senioren M 50 Run & Bike Kelheim 40:48,2 min  
32.   4. 46   Kerres, Maria 1996 weibliche Jugend U 18 LG Telis Finanz Regensburg 41:15,3 min  
33.   5. 133   Ferstl, Barbara 1987 Frauen SG Painten 41:16,4 min  
34. 29.   70   Schmidt, Alexander 1977 Senioren M 35 SV Hahnbach 41:35,5 min  
35. 30.   50   Demleitner, Josef 1959 Senioren M 50 SV Freudenberg 41:39,1 min  
36. 31.   39   Katzlinger, Stefan 1980 Senioren M 30 TV Burglengenfeld Leichtathletik 41:57,7 min  
37. 32.   155   Lindl, Simon 1985 Männer --- ohne Verein --- 42:18,1 min  
38. 33.   20   Fischer, Karl 1955 Senioren M 55 TST Ammerthal 42:25,5 min  
39. 34.   134   Brückl, Thomas 1966 Senioren M 45 RSC 88 Regensburg 42:44,2 min  
40. 35.   98   Atzler, Philipp 1981 Senioren M 30 Sportverein Nittendorf 42:49,8 min  
41. 36.   114   Schwarz, Tobias 1994 männliche Jugend U 20 DJK Gleiritsch 42:58,0 min  
42. 37.   123   Herold, Reimer 1969 Senioren M 40 Aaf und Dafo Regenstauf 43:07,5 min  
43. 38.   124   Renner, Mario 1973 Senioren M 35 --- ohne Verein --- 43:11,0 min  
44. 39.   24   Stümpfle, Franz 1946 Senioren M 65 TV Geiselhöring 43:12,3 min  
45. 40.   5   Bertz, Joachim 1959 Senioren M 50 BMW Laufteam Wackersdorf 43:14,4 min  
46. 41.   101   Haimerl, Klaus 1955 Senioren M 55 DJK Beucherling 43:29,7 min  
47. 42.   79   Stöckl, Manfred 1970 Senioren M 40 Lauftreff Teublitz 43:33,5 min  
48.   6. 6   Ilg, Verena 1981 Seniorinnen W 30 Finsinger Lauftreff 43:36,7 min  
49. 43.   13   Baier, Stefan 1964 Senioren M 45 SG Stern 43:41,2 min  
50.   7. 93   Machura, Katharina 1977 Seniorinnen W 35 LLC Marathon Regensburg 43:45,5 min  
51. 44.   144   Beil, Matthias 1974 Senioren M 35 LLC Marathon Regensburg 43:46,1 min  
52. 45.   1   Gläß, Werner 1968 Senioren M 40 Lauftreff Neunburg vorm Wald 44:04,8 min  
53. 46.   69   Jansche, Alfred 1961 Senioren M 50 SG Waldetzenberg 44:15,3 min  
54. 47.   153   Reichert, Fritz 1962 Senioren M 50 Lauftreff Neunburg vorm Wald 44:17,2 min  
55. 48.   141   Tichy, Christoph 1980 Senioren M 30 Laufstilanalyse.de 44:20,0 min  
56. 49.   82   Ries, Johann 1966 Senioren M 45 DJK Dürnsricht-Wolfring 44:20,6 min  
57. 50.   121   Lanzl, Fritz 1964 Senioren M 45 TSV Nittenau 44:26,1 min  
58. 51.   49   Achhammer, Andreas 1979 Senioren M 30 REWAG Regensburg 44:39,1 min  
59. 52.   106   Memmel, Jörg 1965 Senioren M 45 DJK Beucherling 44:40,2 min  
60.   8. 117   Hackl, Sonja 1979 Seniorinnen W 30 Lauftreff Hainsacker 44:44,3 min  
61. 53.   43   Schwarz, Thomas 1972 Senioren M 40 Lauftreff Schwandorf 44:46,3 min  
62. 54.   12   Rieder, Josef 1960 Senioren M 50 FC Ränkam 44:50,4 min  
63. 55.   140   Hindenberg, Christian 1974 Senioren M 35 Lauftreff Schwandorf 44:53,7 min  
64. 56.   28   Zimmermann, Thomas 1978 Senioren M 30 Schwimmverein Regensburg 45:07,4 min  
65. 57.   14   Raith, Josef 1953 Senioren M 55 Lauftreff TSV Nittenau 45:11,1 min  
66. 58.   91   Hofmockel, Horst 1959 Senioren M 50 LLC Marathon Regensburg 45:39,3 min  
67. 59.   132   Feldmeier, Karl 1947 Senioren M 65 LLC Marathon Regensburg 45:49,5 min  
68. 60.   45   Gunsenheimer, Wolfgang 1968 Senioren M 40 SG Waldetzenberg 46:16,7 min  
69. 61.   71   Schreier, Helmut 1960 Senioren M 50 Lauftreff Teublitz 46:28,4 min  
70.   9. 138   Fuchs, Sonja 1965 Seniorinnen W 45 Brunner SC 09 46:30,6 min  
71.   10. 95   Pfauser, Inge 1953 Seniorinnen W 55 LLC Marathon Regensburg 46:31,5 min  
72.   11. 143   Wagner, Sindy 1979 Seniorinnen W 30 --- ohne Verein --- 46:56,6 min  
73. 62.   154   Reisinger, Roland 1973 Senioren M 35 --- ohne Verein --- 47:00,3 min  
74. 63.   131   Huber, Klaus 1951 Senioren M 60 Finsinger Lauftreff 47:20,5 min  
75.   12. 85   Obermeier, Eva 1959 Seniorinnen W 50 LLC Marathon Regensburg 47:45,4 min  
76. 64.   84   Obermeier, Rudolf 1958 Senioren M 50 LLC Marathon Regensburg 47:46,0 min  
77.   13. 68   Kraupner, Sigrid 1963 Seniorinnen W 45 LLC Marathon Regensburg 47:47,5 min  
78. 65.   73   Richter, Oliver 1979 Senioren M 30 Torpedo Weichs 48:20,1 min  
79. 66.   47   Schuster, Dieter 1944 Senioren M 65 DJK Weiden 48:28,8 min  
80. 67.   21   Kilper, Daniel 1978 Senioren M 30 --- ohne Verein --- 48:29,9 min  
81.   14. 130   Bahrs, Tanja 1971 Seniorinnen W 40 Turbine Ostalb 48:38,0 min  
82. 68.   148   Opel, Klaus 1979 Senioren M 30 DJK Beucherling 48:50,3 min  
83. 69.   128   Plötz, Werner 1973 Senioren M 35 TSV Nittenau 49:30,1 min  
84.   15. 56   Mattioni, Sieglinde 1961 Seniorinnen W 50 Lauftreff Hainsacker 49:35,6 min  
85. 70.   25   Heisig, Peter 1959 Senioren M 50 Lauftreff Neunburg vorm Wald 49:44,9 min  
86.   16. 151   Gläß, Claudia 1964 Seniorinnen W 45 Lauftreff Neunburg vorm Wald 49:46,3 min  
87. 71.   66   Kunisch, Manfred 1959 Senioren M 50 SG Waldetzenberg 49:53,1 min  
88. 72.   36   Götz, Franz 1942 Senioren M 70 LLC Marathon Regensburg 49:54,9 min  
89.   17. 149   Gleixner, Edith 1967 Seniorinnen W 45 DJK Beucherling 50:10,0 min  
90.   18. 62   Kronschnabl, Agnes 1955 Seniorinnen W 55 RunnersPoint Donaueinkaufszentrum 50:13,2 min  
91. 73.   63   Berberich, Dirk 1955 Senioren M 55 RunnersPoint Donaueinkaufszentrum 50:13,8 min  
92. 74.   74   Reinwald, Paul 1944 Senioren M 65 SG Waldetzenberg 50:16,2 min  
93. 75.   8   Götz, Konrad 1957 Senioren M 55 --- ohne Verein --- 50:19,1 min  
94.   19. 145   Edstein, Tina 1959 Seniorinnen W 50 Finsinger Lauftreff 50:24,4 min  
95.   20. 116   Hackl, Kerstin 1975 Seniorinnen W 35 Brunner SC 09 50:45,4 min  
96. 76.   139   Böhm, Toni 1962 Senioren M 50 Brunner SC 09 50:46,4 min  
97.   21. 122   Bäuml, Brigitte 1944 Seniorinnen W 65 TV Geiselhöring 50:48,0 min  
98. 77.   83   Spierer, Wolfgang 1963 Senioren M 45 DJK Beucherling 51:06,8 min  
99. 78.   48   Fuchs, Reinhard 1962 Senioren M 50 REWAG Regensburg 51:48,2 min  
100.   22. 112   Vieracker, Doris 1962 Seniorinnen W 50 SG Waldetzenberg 52:00,4 min  
101.   23. 30   Zimmermann, Julia 1986 Frauen --- ohne Verein --- 52:13,0 min  
102. 79.   55   Geissler, Rene 1971 Senioren M 40 RunnersPoint Donaueinkaufszentrum 52:29,9 min  
103.   24. 119   Weber, Anita 1959 Seniorinnen W 50 Lauftreff TSV Nittenau 52:31,7 min  
104. 80.   51   Kuhn, Jürgen 1968 Senioren M 40 RunnersPoint Donaueinkaufszentrum 52:33,3 min  
105.   25. 61   Hecker, Daniela 1980 Seniorinnen W 30 RunnersPoint Donaueinkaufszentrum 52:37,1 min  
106. 81.   26   Chomek, Daniel 1977 Senioren M 35 TSV Nittenau 52:37,8 min  
107.   26. 110   Biendl, Mia 1985 Frauen --- ohne Verein --- 52:42,7 min  
108. 82.   54   Zenger, Willi 1963 Senioren M 45 RunnersPoint Donaueinkaufszentrum 52:46,7 min  
109.   27. 136   Gerlach, Beate 1967 Seniorinnen W 45 Lauftreff Schwandorf 53:30,7 min  
110. 83.   77   Kraus, Daniel 1986 Männer --- ohne Verein --- 53:50,0 min  
111.   28. 113   Kellner, Felizitas 1995 weibliche Jugend U 18 DJK Gleiritsch 53:51,4 min  
112. 84.   78   Tuzcu, Sedat 1969 Senioren M 40 --- ohne Verein --- 53:52,2 min  
113. 85.   147   Gansbühler, Willi 1960 Senioren M 50 Finsinger Lauftreff 54:02,4 min  
114.   29. 67   Aschenbrenner, Monika 1967 Seniorinnen W 45 TSV Nittenau Radsport 54:16,3 min  
115. 86.   115   Haselbeck, Klaus 1976 Senioren M 35 Brunner SC 09 54:22,2 min  
116.   30. 40   Schwarz, Melanie 1974 Seniorinnen W 35 Lauftreff Schwandorf 55:13,4 min  
117.   31. 58   Hollweck, Elisabeth 1966 Seniorinnen W 45 ASV Neumarkt 55:39,2 min  
118.   32. 65   Graml, Judith 1989 Frauen Finsinger Lauftreff 55:49,1 min  
119. 87.   152   Graml, Edi 1957 Senioren M 55 Finsinger Lauftreff 55:49,8 min  
120. 88.   35   Biella, Ralf 1965 Senioren M 45 --- ohne Verein --- 56:06,2 min  
121.   33. 42   Wiendl, Dagmar 1966 Seniorinnen W 45 Lauftreff Schwandorf 56:19,6 min  
122. 89.   81   Buchtler, Klaus 1977 Senioren M 35 Lauftreff Neunburg vorm Wald 56:58,4 min  
123.   34. 80   Buchtler, Sandra 1982 Seniorinnen W 30 Lauftreff Neunburg vorm Wald 56:59,1 min  
124. 90.   16   Pracher, Alois 1964 Senioren M 45 VFB Bach 57:01,9 min  
125. 91.   64   Weigl, Ludwig 1962 Senioren M 50 RunnersPoint Donaueinkaufszentrum 57:05,1 min  
126. 92.   53   Ritter, Harald 1956 Senioren M 55 RunnersPoint Donaueinkaufszentrum 57:05,6 min  
127.   35. 129   Hein, Martina 1969 Seniorinnen W 40 --- ohne Verein --- 57:15,5 min  
128. 93.   150   Adam, Markus 1961 Senioren M 50 --- ohne Verein --- 57:51,3 min  
129.   36. 52   Ritter, Anita 1958 Seniorinnen W 50 RunnersPoint Donaueinkaufszentrum 58:01,8 min  
130. 94.   75   Huber, Otto 1940 Senioren M 70 --- ohne Verein --- 58:10,7 min  
131.   37. 7   Götz, Lisa 1960 Seniorinnen W 50 --- ohne Verein --- 58:36,5 min  
132.   38. 142   Bruckner, Manuela 1962 Seniorinnen W 50 --- ohne Verein --- 59:11,5 min  
133.   39. 96   Kummert, Helga 1962 Seniorinnen W 50 Mini-Mäuse-Mendorferbuch 59:14,6 min  
134.   40. 19   Heisig, Waltraud 1963 Seniorinnen W 45 Lauftreff Neunburg vorm Wald 1:01:24,6 h  
135.   41. 97   Kratzer, Gerlinde 1955 Seniorinnen W 55 Mini-Mäuse-Mendorferbuch 1:01:33,5 h  
136.   42. 15   Weigl, Anna 1941 Seniorinnen W 70 TST Ammerthal 1:02:10,2 h  
137.   43. 27   Zimmermann, Andrea 1976 Seniorinnen W 35 --- ohne Verein --- 1:03:48,7 h  
138. 95.   9   Anderl, Wilhelm 1937 Senioren M 70 VFL Waiblingen 1:09:10,6 h  

 


 

10-km Straßenlauf   männl. Gesamtwertung
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Altersklasse Verein Leistung     
1. 1. 17   Preißl, Ralf 1976 Senioren M 35 LLC Marathon Regensburg 34:13,1 min  
2. 2. 31   Hecht, Andreas 1980 Senioren M 30 Team Oberpfalz 34:38,2 min  
3. 3. 86   Zimmermann, Patrick 1984 Senioren M 30 SV Amberg 34:39,7 min  
4. 4. 37   Kerner, Thomas 1990 Senioren M 30 TV Burglengenfeld Leichtathletik 34:42,4 min  
5. 5. 127   Hierl, Carl 1965 Senioren M 45 LLC Marathon Regensburg 34:52,7 min  
6. 6. 89   Thoma, Maximilian 1989 Senioren M 30 LLC Marathon Regensburg 35:31,1 min  
7. 7. 100   Pietsch, Christian 1967 Senioren M 45 DJK Beucherling 35:40,7 min  
8. 8. 118   Lautenschlager, Anton 1970 Senioren M 40 DJK Beucherling 37:13,2 min  
9. 9. 60   Hecker, Jens 1979 Senioren M 30 RunnersPoint Donaueinkaufszentrum 37:21,8 min  
10. 10. 87   Schackmann, Thomas 1993 männliche Jugend U 20 LLC Marathon Regensburg 37:23,9 min  
11. 11. 57   Demleitner, Herbert 1966 Senioren M 45 SV Freudenberg 37:25,3 min  
12. 12. 18   Brem, Rudi 1966 Senioren M 45 Lauftreff TSV Nittenau 37:58,3 min  
13. 13. 135   Oberhansl, Frank 1967 Senioren M 45 Lauftreff Schwandorf 38:21,5 min  
14. 14. 22   Nehmeier, Daniel 1993 männliche Jugend U 20 SV Rednitzhembach 38:25,7 min  
15. 15. 38   Schaller, Michael 1996 männliche Jugend U 18 TV Burglengenfeld Leichtathletik 38:49,0 min  
16. 16. 90   Merkl, Hans 1962 Senioren M 50 LLC Marathon Regensburg 38:50,6 min  
17. 17. 33   Söllner, Jürgen 1962 Senioren M 50 ATSV Kallmünz 39:03,7 min  
18. 19. 32   Duschinger, Manfred 1982 Senioren M 30 Lauftreff TSV Nittenau 39:22,2 min  
19. 20. 137   Schober, Edi 1955 Senioren M 55 DJK Weiden 39:36,6 min  
20. 21. 34   Habermeier, Peter 1967 Senioren M 45 LAG Schwandorf 39:43,2 min  
21. 23. 111   Bellynck, Gregory 1977 Senioren M 35 SV Donaustauf 39:50,3 min  
22. 24. 92   Schuderer, Georg 1957 Senioren M 55 LLC Marathon Regensburg 40:00,0 min  
23. 25. 146   Lobinger, Thomas 1969 Senioren M 40 LLC Marathon Regensburg 40:04,0 min  
24. 27. 102   Schwarzfischer, Michael 1961 Senioren M 50 DJK Beucherling 40:15,6 min  
25. 28. 104   Bräu, Markus 1985 Senioren M 30 DJK Beucherling 40:24,7 min  
26. 29. 120   Faltermeier, Thorsten 1980 Senioren M 30 Lauftreff TSV Nittenau 40:28,7 min  
27. 30. 103   Höcherl, Siegmund 1950 Senioren M 60 DJK Beucherling 40:30,9 min  
28. 31. 2   Elflein, Georg 1958 Senioren M 50 Run & Bike Kelheim 40:48,2 min  
29. 34. 70   Schmidt, Alexander 1977 Senioren M 35 SV Hahnbach 41:35,5 min  
30. 35. 50   Demleitner, Josef 1959 Senioren M 50 SV Freudenberg 41:39,1 min  
31. 36. 39   Katzlinger, Stefan 1980 Senioren M 30 TV Burglengenfeld Leichtathletik 41:57,7 min  
32. 37. 155   Lindl, Simon 1985 Männer --- ohne Verein --- 42:18,1 min  
33. 38. 20   Fischer, Karl 1955 Senioren M 55 TST Ammerthal 42:25,5 min  
34. 39. 134   Brückl, Thomas 1966 Senioren M 45 RSC 88 Regensburg 42:44,2 min  
35. 40. 98   Atzler, Philipp 1981 Senioren M 30 Sportverein Nittendorf 42:49,8 min  
36. 41. 114   Schwarz, Tobias 1994 männliche Jugend U 20 DJK Gleiritsch 42:58,0 min  
37. 42. 123   Herold, Reimer 1969 Senioren M 40 Aaf und Dafo Regenstauf 43:07,5 min  
38. 43. 124   Renner, Mario 1973 Senioren M 35 --- ohne Verein --- 43:11,0 min  
39. 44. 24   Stümpfle, Franz 1946 Senioren M 65 TV Geiselhöring 43:12,3 min  
40. 45. 5   Bertz, Joachim 1959 Senioren M 50 BMW Laufteam Wackersdorf 43:14,4 min  
41. 46. 101   Haimerl, Klaus 1955 Senioren M 55 DJK Beucherling 43:29,7 min  
42. 47. 79   Stöckl, Manfred 1970 Senioren M 40 Lauftreff Teublitz 43:33,5 min  
43. 49. 13   Baier, Stefan 1964 Senioren M 45 SG Stern 43:41,2 min  
44. 51. 144   Beil, Matthias 1974 Senioren M 35 LLC Marathon Regensburg 43:46,1 min  
45. 52. 1   Gläß, Werner 1968 Senioren M 40 Lauftreff Neunburg vorm Wald 44:04,8 min  
46. 53. 69   Jansche, Alfred 1961 Senioren M 50 SG Waldetzenberg 44:15,3 min  
47. 54. 153   Reichert, Fritz 1962 Senioren M 50 Lauftreff Neunburg vorm Wald 44:17,2 min  
48. 55. 141   Tichy, Christoph 1980 Senioren M 30 Laufstilanalyse.de 44:20,0 min  
49. 56. 82   Ries, Johann 1966 Senioren M 45 DJK Dürnsricht-Wolfring 44:20,6 min  
50. 57. 121   Lanzl, Fritz 1964 Senioren M 45 TSV Nittenau 44:26,1 min  
51. 58. 49   Achhammer, Andreas 1979 Senioren M 30 REWAG Regensburg 44:39,1 min  
52. 59. 106   Memmel, Jörg 1965 Senioren M 45 DJK Beucherling 44:40,2 min  
53. 61. 43   Schwarz, Thomas 1972 Senioren M 40 Lauftreff Schwandorf 44:46,3 min  
54. 62. 12   Rieder, Josef 1960 Senioren M 50 FC Ränkam 44:50,4 min  
55. 63. 140   Hindenberg, Christian 1974 Senioren M 35 Lauftreff Schwandorf 44:53,7 min  
56. 64. 28   Zimmermann, Thomas 1978 Senioren M 30 Schwimmverein Regensburg 45:07,4 min  
57. 65. 14   Raith, Josef 1953 Senioren M 55 Lauftreff TSV Nittenau 45:11,1 min  
58. 66. 91   Hofmockel, Horst 1959 Senioren M 50 LLC Marathon Regensburg 45:39,3 min  
59. 67. 132   Feldmeier, Karl 1947 Senioren M 65 LLC Marathon Regensburg 45:49,5 min  
60. 68. 45   Gunsenheimer, Wolfgang 1968 Senioren M 40 SG Waldetzenberg 46:16,7 min  
61. 69. 71   Schreier, Helmut 1960 Senioren M 50 Lauftreff Teublitz 46:28,4 min  
62. 73. 154   Reisinger, Roland 1973 Senioren M 35 --- ohne Verein --- 47:00,3 min  
63. 74. 131   Huber, Klaus 1951 Senioren M 60 Finsinger Lauftreff 47:20,5 min  
64. 76. 84   Obermeier, Rudolf 1958 Senioren M 50 LLC Marathon Regensburg 47:46,0 min  
65. 78. 73   Richter, Oliver 1979 Senioren M 30 Torpedo Weichs 48:20,1 min  
66. 79. 47   Schuster, Dieter 1944 Senioren M 65 DJK Weiden 48:28,8 min  
67. 80. 21   Kilper, Daniel 1978 Senioren M 30 --- ohne Verein --- 48:29,9 min  
68. 82. 148   Opel, Klaus 1979 Senioren M 30 DJK Beucherling 48:50,3 min  
69. 83. 128   Plötz, Werner 1973 Senioren M 35 TSV Nittenau 49:30,1 min  
70. 85. 25   Heisig, Peter 1959 Senioren M 50 Lauftreff Neunburg vorm Wald 49:44,9 min  
71. 87. 66   Kunisch, Manfred 1959 Senioren M 50 SG Waldetzenberg 49:53,1 min  
72. 88. 36   Götz, Franz 1942 Senioren M 70 LLC Marathon Regensburg 49:54,9 min  
73. 91. 63   Berberich, Dirk 1955 Senioren M 55 RunnersPoint Donaueinkaufszentrum 50:13,8 min  
74. 92. 74   Reinwald, Paul 1944 Senioren M 65 SG Waldetzenberg 50:16,2 min  
75. 93. 8   Götz, Konrad 1957 Senioren M 55 --- ohne Verein --- 50:19,1 min  
76. 96. 139   Böhm, Toni 1962 Senioren M 50 Brunner SC 09 50:46,4 min  
77. 98. 83   Spierer, Wolfgang 1963 Senioren M 45 DJK Beucherling 51:06,8 min  
78. 99. 48   Fuchs, Reinhard 1962 Senioren M 50 REWAG Regensburg 51:48,2 min  
79. 102. 55   Geissler, Rene 1971 Senioren M 40 RunnersPoint Donaueinkaufszentrum 52:29,9 min  
80. 104. 51   Kuhn, Jürgen 1968 Senioren M 40 RunnersPoint Donaueinkaufszentrum 52:33,3 min  
81. 106. 26   Chomek, Daniel 1977 Senioren M 35 TSV Nittenau 52:37,8 min  
82. 108. 54   Zenger, Willi 1963 Senioren M 45 RunnersPoint Donaueinkaufszentrum 52:46,7 min  
83. 110. 77   Kraus, Daniel 1986 Männer --- ohne Verein --- 53:50,0 min  
84. 112. 78   Tuzcu, Sedat 1969 Senioren M 40 --- ohne Verein --- 53:52,2 min  
85. 113. 147   Gansbühler, Willi 1960 Senioren M 50 Finsinger Lauftreff 54:02,4 min  
86. 115. 115   Haselbeck, Klaus 1976 Senioren M 35 Brunner SC 09 54:22,2 min  
87. 119. 152   Graml, Edi 1957 Senioren M 55 Finsinger Lauftreff 55:49,8 min  
88. 120. 35   Biella, Ralf 1965 Senioren M 45 --- ohne Verein --- 56:06,2 min  
89. 122. 81   Buchtler, Klaus 1977 Senioren M 35 Lauftreff Neunburg vorm Wald 56:58,4 min  
90. 124. 16   Pracher, Alois 1964 Senioren M 45 VFB Bach 57:01,9 min  
91. 125. 64   Weigl, Ludwig 1962 Senioren M 50 RunnersPoint Donaueinkaufszentrum 57:05,1 min  
92. 126. 53   Ritter, Harald 1956 Senioren M 55 RunnersPoint Donaueinkaufszentrum 57:05,6 min  
93. 128. 150   Adam, Markus 1961 Senioren M 50 --- ohne Verein --- 57:51,3 min  
94. 130. 75   Huber, Otto 1940 Senioren M 70 --- ohne Verein --- 58:10,7 min  
95. 138. 9   Anderl, Wilhelm 1937 Senioren M 70 VFL Waiblingen 1:09:10,6 h  

 


 

10-km Straßenlauf   weibl. Gesamtwertung
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Altersklasse Verein Leistung     
1. 18. 94   Loza Hilares, Marcela 1965 Seniorinnen W 45 LLC Marathon Regensburg 39:11,5 min  
2. 22. 108   Lanzinger, Andrea 1988 Seniorinnen W 30 DJK Beucherling 39:49,1 min  
3. 26. 126   Hierl, Birgit 1966 Seniorinnen W 45 LLC Marathon Regensburg 40:11,3 min  
4. 32. 46   Kerres, Maria 1996 weibliche Jugend U 18 LG Telis Finanz Regensburg 41:15,3 min  
5. 33. 133   Ferstl, Barbara 1987 Frauen SG Painten 41:16,4 min  
6. 48. 6   Ilg, Verena 1981 Seniorinnen W 30 Finsinger Lauftreff 43:36,7 min  
7. 50. 93   Machura, Katharina 1977 Seniorinnen W 35 LLC Marathon Regensburg 43:45,5 min  
8. 60. 117   Hackl, Sonja 1979 Seniorinnen W 30 Lauftreff Hainsacker 44:44,3 min  
9. 70. 138   Fuchs, Sonja 1965 Seniorinnen W 45 Brunner SC 09 46:30,6 min  
10. 71. 95   Pfauser, Inge 1953 Seniorinnen W 55 LLC Marathon Regensburg 46:31,5 min  
11. 72. 143   Wagner, Sindy 1979 Seniorinnen W 30 --- ohne Verein --- 46:56,6 min  
12. 75. 85   Obermeier, Eva 1959 Seniorinnen W 50 LLC Marathon Regensburg 47:45,4 min  
13. 77. 68   Kraupner, Sigrid 1963 Seniorinnen W 45 LLC Marathon Regensburg 47:47,5 min  
14. 81. 130   Bahrs, Tanja 1971 Seniorinnen W 40 Turbine Ostalb 48:38,0 min  
15. 84. 56   Mattioni, Sieglinde 1961 Seniorinnen W 50 Lauftreff Hainsacker 49:35,6 min  
16. 86. 151   Gläß, Claudia 1964 Seniorinnen W 45 Lauftreff Neunburg vorm Wald 49:46,3 min  
17. 89. 149   Gleixner, Edith 1967 Seniorinnen W 45 DJK Beucherling 50:10,0 min  
18. 90. 62   Kronschnabl, Agnes 1955 Seniorinnen W 55 RunnersPoint Donaueinkaufszentrum 50:13,2 min  
19. 94. 145   Edstein, Tina 1959 Seniorinnen W 50 Finsinger Lauftreff 50:24,4 min  
20. 95. 116   Hackl, Kerstin 1975 Seniorinnen W 35 Brunner SC 09 50:45,4 min  
21. 97. 122   Bäuml, Brigitte 1944 Seniorinnen W 65 TV Geiselhöring 50:48,0 min  
22. 100. 112   Vieracker, Doris 1962 Seniorinnen W 50 SG Waldetzenberg 52:00,4 min  
23. 101. 30   Zimmermann, Julia 1986 Frauen --- ohne Verein --- 52:13,0 min  
24. 103. 119   Weber, Anita 1959 Seniorinnen W 50 Lauftreff TSV Nittenau 52:31,7 min  
25. 105. 61   Hecker, Daniela 1980 Seniorinnen W 30 RunnersPoint Donaueinkaufszentrum 52:37,1 min  
26. 107. 110   Biendl, Mia 1985 Frauen --- ohne Verein --- 52:42,7 min  
27. 109. 136   Gerlach, Beate 1967 Seniorinnen W 45 Lauftreff Schwandorf 53:30,7 min  
28. 111. 113   Kellner, Felizitas 1995 weibliche Jugend U 18 DJK Gleiritsch 53:51,4 min  
29. 114. 67   Aschenbrenner, Monika 1967 Seniorinnen W 45 TSV Nittenau Radsport 54:16,3 min  
30. 116. 40   Schwarz, Melanie 1974 Seniorinnen W 35 Lauftreff Schwandorf 55:13,4 min  
31. 117. 58   Hollweck, Elisabeth 1966 Seniorinnen W 45 ASV Neumarkt 55:39,2 min  
32. 118. 65   Graml, Judith 1989 Frauen Finsinger Lauftreff 55:49,1 min  
33. 121. 42   Wiendl, Dagmar 1966 Seniorinnen W 45 Lauftreff Schwandorf 56:19,6 min  
34. 123. 80   Buchtler, Sandra 1982 Seniorinnen W 30 Lauftreff Neunburg vorm Wald 56:59,1 min  
35. 127. 129   Hein, Martina 1969 Seniorinnen W 40 --- ohne Verein --- 57:15,5 min  
36. 129. 52   Ritter, Anita 1958 Seniorinnen W 50 RunnersPoint Donaueinkaufszentrum 58:01,8 min  
37. 131. 7   Götz, Lisa 1960 Seniorinnen W 50 --- ohne Verein --- 58:36,5 min  
38. 132. 142   Bruckner, Manuela 1962 Seniorinnen W 50 --- ohne Verein --- 59:11,5 min  
39. 133. 96   Kummert, Helga 1962 Seniorinnen W 50 Mini-Mäuse-Mendorferbuch 59:14,6 min  
40. 134. 19   Heisig, Waltraud 1963 Seniorinnen W 45 Lauftreff Neunburg vorm Wald 1:01:24,6 h  
41. 135. 97   Kratzer, Gerlinde 1955 Seniorinnen W 55 Mini-Mäuse-Mendorferbuch 1:01:33,5 h  
42. 136. 15   Weigl, Anna 1941 Seniorinnen W 70 TST Ammerthal 1:02:10,2 h  
43. 137. 27   Zimmermann, Andrea 1976 Seniorinnen W 35 --- ohne Verein --- 1:03:48,7 h  

 


 

10-km Straßenlauf   männliche Jugend U 18
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 15. 15.   38   Schaller, Michael 1996 TV Burglengenfeld Leichtathletik 38:49,0 min  

 


 

10-km Straßenlauf   männliche Jugend U 20
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 10. 10.   87   Schackmann, Thomas 1993 LLC Marathon Regensburg 37:23,9 min  
2. 14. 14.   22   Nehmeier, Daniel 1993 SV Rednitzhembach 38:25,7 min  
3. 41. 36.   114   Schwarz, Tobias 1994 DJK Gleiritsch 42:58,0 min  

 


 

10-km Straßenlauf   Männer
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 37. 32.   155   Lindl, Simon 1985 --- ohne Verein --- 42:18,1 min  
2. 110. 83.   77   Kraus, Daniel 1986 --- ohne Verein --- 53:50,0 min  

 


 

10-km Straßenlauf   Senioren M 30
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 2. 2.   31   Hecht, Andreas 1980 Team Oberpfalz 34:38,2 min  
2. 3. 3.   86   Zimmermann, Patrick 1984 SV Amberg 34:39,7 min  
3. 4. 4.   37   Kerner, Thomas 1990 TV Burglengenfeld Leichtathletik 34:42,4 min  
4. 6. 6.   89   Thoma, Maximilian 1989 LLC Marathon Regensburg 35:31,1 min  
5. 9. 9.   60   Hecker, Jens 1979 RunnersPoint Donaueinkaufszentrum 37:21,8 min  
6. 19. 18.   32   Duschinger, Manfred 1982 Lauftreff TSV Nittenau 39:22,2 min  
7. 28. 25.   104   Bräu, Markus 1985 DJK Beucherling 40:24,7 min  
8. 29. 26.   120   Faltermeier, Thorsten 1980 Lauftreff TSV Nittenau 40:28,7 min  
9. 36. 31.   39   Katzlinger, Stefan 1980 TV Burglengenfeld Leichtathletik 41:57,7 min  
10. 40. 35.   98   Atzler, Philipp 1981 Sportverein Nittendorf 42:49,8 min  
11. 55. 48.   141   Tichy, Christoph 1980 Laufstilanalyse.de 44:20,0 min  
12. 58. 51.   49   Achhammer, Andreas 1979 REWAG Regensburg 44:39,1 min  
13. 64. 56.   28   Zimmermann, Thomas 1978 Schwimmverein Regensburg 45:07,4 min  
14. 78. 65.   73   Richter, Oliver 1979 Torpedo Weichs 48:20,1 min  
15. 80. 67.   21   Kilper, Daniel 1978 --- ohne Verein --- 48:29,9 min  
16. 82. 68.   148   Opel, Klaus 1979 DJK Beucherling 48:50,3 min  

 


 

10-km Straßenlauf   Senioren M 35
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 1. 1.   17   Preißl, Ralf 1976 LLC Marathon Regensburg 34:13,1 min  
2. 23. 21.   111   Bellynck, Gregory 1977 SV Donaustauf 39:50,3 min  
3. 34. 29.   70   Schmidt, Alexander 1977 SV Hahnbach 41:35,5 min  
4. 43. 38.   124   Renner, Mario 1973 --- ohne Verein --- 43:11,0 min  
5. 51. 44.   144   Beil, Matthias 1974 LLC Marathon Regensburg 43:46,1 min  
6. 63. 55.   140   Hindenberg, Christian 1974 Lauftreff Schwandorf 44:53,7 min  
7. 73. 62.   154   Reisinger, Roland 1973 --- ohne Verein --- 47:00,3 min  
8. 83. 69.   128   Plötz, Werner 1973 TSV Nittenau 49:30,1 min  
9. 106. 81.   26   Chomek, Daniel 1977 TSV Nittenau 52:37,8 min  
10. 115. 86.   115   Haselbeck, Klaus 1976 Brunner SC 09 54:22,2 min  
11. 122. 89.   81   Buchtler, Klaus 1977 Lauftreff Neunburg vorm Wald 56:58,4 min  

 


 

10-km Straßenlauf   Senioren M 40
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 8. 8.   118   Lautenschlager, Anton 1970 DJK Beucherling 37:13,2 min  
2. 25. 23.   146   Lobinger, Thomas 1969 LLC Marathon Regensburg 40:04,0 min  
3. 42. 37.   123   Herold, Reimer 1969 Aaf und Dafo Regenstauf 43:07,5 min  
4. 47. 42.   79   Stöckl, Manfred 1970 Lauftreff Teublitz 43:33,5 min  
5. 52. 45.   1   Gläß, Werner 1968 Lauftreff Neunburg vorm Wald 44:04,8 min  
6. 61. 53.   43   Schwarz, Thomas 1972 Lauftreff Schwandorf 44:46,3 min  
7. 68. 60.   45   Gunsenheimer, Wolfgang 1968 SG Waldetzenberg 46:16,7 min  
8. 102. 79.   55   Geissler, Rene 1971 RunnersPoint Donaueinkaufszentrum 52:29,9 min  
9. 104. 80.   51   Kuhn, Jürgen 1968 RunnersPoint Donaueinkaufszentrum 52:33,3 min  
10. 112. 84.   78   Tuzcu, Sedat 1969 --- ohne Verein --- 53:52,2 min  

 


 

10-km Straßenlauf   Senioren M 45
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 5. 5.   127   Hierl, Carl 1965 LLC Marathon Regensburg 34:52,7 min  
2. 7. 7.   100   Pietsch, Christian 1967 DJK Beucherling 35:40,7 min  
3. 11. 11.   57   Demleitner, Herbert 1966 SV Freudenberg 37:25,3 min  
4. 12. 12.   18   Brem, Rudi 1966 Lauftreff TSV Nittenau 37:58,3 min  
5. 13. 13.   135   Oberhansl, Frank 1967 Lauftreff Schwandorf 38:21,5 min  
6. 21. 20.   34   Habermeier, Peter 1967 LAG Schwandorf 39:43,2 min  
7. 39. 34.   134   Brückl, Thomas 1966 RSC 88 Regensburg 42:44,2 min  
8. 49. 43.   13   Baier, Stefan 1964 SG Stern 43:41,2 min  
9. 56. 49.   82   Ries, Johann 1966 DJK Dürnsricht-Wolfring 44:20,6 min  
10. 57. 50.   121   Lanzl, Fritz 1964 TSV Nittenau 44:26,1 min  
11. 59. 52.   106   Memmel, Jörg 1965 DJK Beucherling 44:40,2 min  
12. 98. 77.   83   Spierer, Wolfgang 1963 DJK Beucherling 51:06,8 min  
13. 108. 82.   54   Zenger, Willi 1963 RunnersPoint Donaueinkaufszentrum 52:46,7 min  
14. 120. 88.   35   Biella, Ralf 1965 --- ohne Verein --- 56:06,2 min  
15. 124. 90.   16   Pracher, Alois 1964 VFB Bach 57:01,9 min  

 


 

10-km Straßenlauf   Senioren M 50
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 16. 16.   90   Merkl, Hans 1962 LLC Marathon Regensburg 38:50,6 min  
2. 17. 17.   33   Söllner, Jürgen 1962 ATSV Kallmünz 39:03,7 min  
3. 27. 24.   102   Schwarzfischer, Michael 1961 DJK Beucherling 40:15,6 min  
4. 31. 28.   2   Elflein, Georg 1958 Run & Bike Kelheim 40:48,2 min  
5. 35. 30.   50   Demleitner, Josef 1959 SV Freudenberg 41:39,1 min  
6. 45. 40.   5   Bertz, Joachim 1959 BMW Laufteam Wackersdorf 43:14,4 min  
7. 53. 46.   69   Jansche, Alfred 1961 SG Waldetzenberg 44:15,3 min  
8. 54. 47.   153   Reichert, Fritz 1962 Lauftreff Neunburg vorm Wald 44:17,2 min  
9. 62. 54.   12   Rieder, Josef 1960 FC Ränkam 44:50,4 min  
10. 66. 58.   91   Hofmockel, Horst 1959 LLC Marathon Regensburg 45:39,3 min  
11. 69. 61.   71   Schreier, Helmut 1960 Lauftreff Teublitz 46:28,4 min  
12. 76. 64.   84   Obermeier, Rudolf 1958 LLC Marathon Regensburg 47:46,0 min  
13. 85. 70.   25   Heisig, Peter 1959 Lauftreff Neunburg vorm Wald 49:44,9 min  
14. 87. 71.   66   Kunisch, Manfred 1959 SG Waldetzenberg 49:53,1 min  
15. 96. 76.   139   Böhm, Toni 1962 Brunner SC 09 50:46,4 min  
16. 99. 78.   48   Fuchs, Reinhard 1962 REWAG Regensburg 51:48,2 min  
17. 113. 85.   147   Gansbühler, Willi 1960 Finsinger Lauftreff 54:02,4 min  
18. 125. 91.   64   Weigl, Ludwig 1962 RunnersPoint Donaueinkaufszentrum 57:05,1 min  
19. 128. 93.   150   Adam, Markus 1961 --- ohne Verein --- 57:51,3 min  

 


 

10-km Straßenlauf   Senioren M 55
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 20. 19.   137   Schober, Edi 1955 DJK Weiden 39:36,6 min  
2. 24. 22.   92   Schuderer, Georg 1957 LLC Marathon Regensburg 40:00,0 min  
3. 38. 33.   20   Fischer, Karl 1955 TST Ammerthal 42:25,5 min  
4. 46. 41.   101   Haimerl, Klaus 1955 DJK Beucherling 43:29,7 min  
5. 65. 57.   14   Raith, Josef 1953 Lauftreff TSV Nittenau 45:11,1 min  
6. 91. 73.   63   Berberich, Dirk 1955 RunnersPoint Donaueinkaufszentrum 50:13,8 min  
7. 93. 75.   8   Götz, Konrad 1957 --- ohne Verein --- 50:19,1 min  
8. 119. 87.   152   Graml, Edi 1957 Finsinger Lauftreff 55:49,8 min  
9. 126. 92.   53   Ritter, Harald 1956 RunnersPoint Donaueinkaufszentrum 57:05,6 min  

 


 

10-km Straßenlauf   Senioren M 60
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 30. 27.   103   Höcherl, Siegmund 1950 DJK Beucherling 40:30,9 min  
2. 74. 63.   131   Huber, Klaus 1951 Finsinger Lauftreff 47:20,5 min  

 


 

10-km Straßenlauf   Senioren M 65
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 44. 39.   24   Stümpfle, Franz 1946 TV Geiselhöring 43:12,3 min  
2. 67. 59.   132   Feldmeier, Karl 1947 LLC Marathon Regensburg 45:49,5 min  
3. 79. 66.   47   Schuster, Dieter 1944 DJK Weiden 48:28,8 min  
4. 92. 74.   74   Reinwald, Paul 1944 SG Waldetzenberg 50:16,2 min  

 


 

10-km Straßenlauf   Senioren M 70
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 88. 72.   36   Götz, Franz 1942 LLC Marathon Regensburg 49:54,9 min  
2. 130. 94.   75   Huber, Otto 1940 --- ohne Verein --- 58:10,7 min  
3. 138. 95.   9   Anderl, Wilhelm 1937 VFL Waiblingen 1:09:10,6 h  

 


 

10-km Straßenlauf   weibliche Jugend U 18
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 32.   4. 46   Kerres, Maria 1996 LG Telis Finanz Regensburg 41:15,3 min  
2. 111.   28. 113   Kellner, Felizitas 1995 DJK Gleiritsch 53:51,4 min  

 


 

10-km Straßenlauf   Frauen
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 33.   5. 133   Ferstl, Barbara 1987 SG Painten 41:16,4 min  
2. 101.   23. 30   Zimmermann, Julia 1986 --- ohne Verein --- 52:13,0 min  
3. 107.   26. 110   Biendl, Mia 1985 --- ohne Verein --- 52:42,7 min  
4. 118.   32. 65   Graml, Judith 1989 Finsinger Lauftreff 55:49,1 min  

 


 

10-km Straßenlauf   Seniorinnen W 30
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 22.   2. 108   Lanzinger, Andrea 1988 DJK Beucherling 39:49,1 min  
2. 48.   6. 6   Ilg, Verena 1981 Finsinger Lauftreff 43:36,7 min  
3. 60.   8. 117   Hackl, Sonja 1979 Lauftreff Hainsacker 44:44,3 min  
4. 72.   11. 143   Wagner, Sindy 1979 --- ohne Verein --- 46:56,6 min  
5. 105.   25. 61   Hecker, Daniela 1980 RunnersPoint Donaueinkaufszentrum 52:37,1 min  
6. 123.   34. 80   Buchtler, Sandra 1982 Lauftreff Neunburg vorm Wald 56:59,1 min  

 


 

10-km Straßenlauf   Seniorinnen W 35
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 50.   7. 93   Machura, Katharina 1977 LLC Marathon Regensburg 43:45,5 min  
2. 95.   20. 116   Hackl, Kerstin 1975 Brunner SC 09 50:45,4 min  
3. 116.   30. 40   Schwarz, Melanie 1974 Lauftreff Schwandorf 55:13,4 min  
4. 137.   43. 27   Zimmermann, Andrea 1976 --- ohne Verein --- 1:03:48,7 h  

 


 

10-km Straßenlauf   Seniorinnen W 40
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 81.   14. 130   Bahrs, Tanja 1971 Turbine Ostalb 48:38,0 min  
2. 127.   35. 129   Hein, Martina 1969 --- ohne Verein --- 57:15,5 min  

 


 

10-km Straßenlauf   Seniorinnen W 45
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 18.   1. 94   Loza Hilares, Marcela 1965 LLC Marathon Regensburg 39:11,5 min  
2. 26.   3. 126   Hierl, Birgit 1966 LLC Marathon Regensburg 40:11,3 min  
3. 70.   9. 138   Fuchs, Sonja 1965 Brunner SC 09 46:30,6 min  
4. 77.   13. 68   Kraupner, Sigrid 1963 LLC Marathon Regensburg 47:47,5 min  
5. 86.   16. 151   Gläß, Claudia 1964 Lauftreff Neunburg vorm Wald 49:46,3 min  
6. 89.   17. 149   Gleixner, Edith 1967 DJK Beucherling 50:10,0 min  
7. 109.   27. 136   Gerlach, Beate 1967 Lauftreff Schwandorf 53:30,7 min  
8. 114.   29. 67   Aschenbrenner, Monika 1967 TSV Nittenau Radsport 54:16,3 min  
9. 117.   31. 58   Hollweck, Elisabeth 1966 ASV Neumarkt 55:39,2 min  
10. 121.   33. 42   Wiendl, Dagmar 1966 Lauftreff Schwandorf 56:19,6 min  
11. 134.   40. 19   Heisig, Waltraud 1963 Lauftreff Neunburg vorm Wald 1:01:24,6 h  

 


 

10-km Straßenlauf   Seniorinnen W 50
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 75.   12. 85   Obermeier, Eva 1959 LLC Marathon Regensburg 47:45,4 min  
2. 84.   15. 56   Mattioni, Sieglinde 1961 Lauftreff Hainsacker 49:35,6 min  
3. 94.   19. 145   Edstein, Tina 1959 Finsinger Lauftreff 50:24,4 min  
4. 100.   22. 112   Vieracker, Doris 1962 SG Waldetzenberg 52:00,4 min  
5. 103.   24. 119   Weber, Anita 1959 Lauftreff TSV Nittenau 52:31,7 min  
6. 129.   36. 52   Ritter, Anita 1958 RunnersPoint Donaueinkaufszentrum 58:01,8 min  
7. 131.   37. 7   Götz, Lisa 1960 --- ohne Verein --- 58:36,5 min  
8. 132.   38. 142   Bruckner, Manuela 1962 --- ohne Verein --- 59:11,5 min  
9. 133.   39. 96   Kummert, Helga 1962 Mini-Mäuse-Mendorferbuch 59:14,6 min  

 


 

10-km Straßenlauf   Seniorinnen W 55
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 71.   10. 95   Pfauser, Inge 1953 LLC Marathon Regensburg 46:31,5 min  
2. 90.   18. 62   Kronschnabl, Agnes 1955 RunnersPoint Donaueinkaufszentrum 50:13,2 min  
3. 135.   41. 97   Kratzer, Gerlinde 1955 Mini-Mäuse-Mendorferbuch 1:01:33,5 h  

 


 

10-km Straßenlauf   Seniorinnen W 65
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 97.   21. 122   Bäuml, Brigitte 1944 TV Geiselhöring 50:48,0 min  

 


 

10-km Straßenlauf   Seniorinnen W 70
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 136.   42. 15   Weigl, Anna 1941 TST Ammerthal 1:02:10,2 h  

 


 

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.