Ergebnis 10-km-2012

2. Regentallauf 14.10.2012

2. Regentallauf
Lauftreff TSV Nittenau 14.10.2012
Ergebnisliste

10-km Straßenlauf   Gesamtwertung
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Altersklasse Verein Leistung     
1. 1.   17   Preißl, Ralf 1976 Senioren M 35 LLC Marathon Regensburg 34:13,1 min  
2. 2.   31   Hecht, Andreas 1980 Senioren M 30 Team Oberpfalz 34:38,2 min  
3. 3.   86   Zimmermann, Patrick 1984 Senioren M 30 SV Amberg 34:39,7 min  
4. 4.   37   Kerner, Thomas 1990 Senioren M 30 TV Burglengenfeld Leichtathletik 34:42,4 min  
5. 5.   127   Hierl, Carl 1965 Senioren M 45 LLC Marathon Regensburg 34:52,7 min  
6. 6.   89   Thoma, Maximilian 1989 Senioren M 30 LLC Marathon Regensburg 35:31,1 min  
7. 7.   100   Pietsch, Christian 1967 Senioren M 45 DJK Beucherling 35:40,7 min  
8. 8.   118   Lautenschlager, Anton 1970 Senioren M 40 DJK Beucherling 37:13,2 min  
9. 9.   60   Hecker, Jens 1979 Senioren M 30 RunnersPoint Donaueinkaufszentrum 37:21,8 min  
10. 10.   87   Schackmann, Thomas 1993 männliche Jugend U 20 LLC Marathon Regensburg 37:23,9 min  
11. 11.   57   Demleitner, Herbert 1966 Senioren M 45 SV Freudenberg 37:25,3 min  
12. 12.   18   Brem, Rudi 1966 Senioren M 45 Lauftreff TSV Nittenau 37:58,3 min  
13. 13.   135   Oberhansl, Frank 1967 Senioren M 45 Lauftreff Schwandorf 38:21,5 min  
14. 14.   22   Nehmeier, Daniel 1993 männliche Jugend U 20 SV Rednitzhembach 38:25,7 min  
15. 15.   38   Schaller, Michael 1996 männliche Jugend U 18 TV Burglengenfeld Leichtathletik 38:49,0 min  
16. 16.   90   Merkl, Hans 1962 Senioren M 50 LLC Marathon Regensburg 38:50,6 min  
17. 17.   33   Söllner, Jürgen 1962 Senioren M 50 ATSV Kallmünz 39:03,7 min  
18.   1. 94   Loza Hilares, Marcela 1965 Seniorinnen W 45 LLC Marathon Regensburg 39:11,5 min  
19. 18.   32   Duschinger, Manfred 1982 Senioren M 30 Lauftreff TSV Nittenau 39:22,2 min  
20. 19.   137   Schober, Edi 1955 Senioren M 55 DJK Weiden 39:36,6 min  
21. 20.   34   Habermeier, Peter 1967 Senioren M 45 LAG Schwandorf 39:43,2 min  
22.   2. 108   Lanzinger, Andrea 1988 Seniorinnen W 30 DJK Beucherling 39:49,1 min  
23. 21.   111   Bellynck, Gregory 1977 Senioren M 35 SV Donaustauf 39:50,3 min  
24. 22.   92   Schuderer, Georg 1957 Senioren M 55 LLC Marathon Regensburg 40:00,0 min  
25. 23.   146   Lobinger, Thomas 1969 Senioren M 40 LLC Marathon Regensburg 40:04,0 min  
26.   3. 126   Hierl, Birgit 1966 Seniorinnen W 45 LLC Marathon Regensburg 40:11,3 min  
27. 24.   102   Schwarzfischer, Michael 1961 Senioren M 50 DJK Beucherling 40:15,6 min  
28. 25.   104   Bräu, Markus 1985 Senioren M 30 DJK Beucherling 40:24,7 min  
29. 26.   120   Faltermeier, Thorsten 1980 Senioren M 30 Lauftreff TSV Nittenau 40:28,7 min  
30. 27.   103   Höcherl, Siegmund 1950 Senioren M 60 DJK Beucherling 40:30,9 min  
31. 28.   2   Elflein, Georg 1958 Senioren M 50 Run & Bike Kelheim 40:48,2 min  
32.   4. 46   Kerres, Maria 1996 weibliche Jugend U 18 LG Telis Finanz Regensburg 41:15,3 min  
33.   5. 133   Ferstl, Barbara 1987 Frauen SG Painten 41:16,4 min  
34. 29.   70   Schmidt, Alexander 1977 Senioren M 35 SV Hahnbach 41:35,5 min  
35. 30.   50   Demleitner, Josef 1959 Senioren M 50 SV Freudenberg 41:39,1 min  
36. 31.   39   Katzlinger, Stefan 1980 Senioren M 30 TV Burglengenfeld Leichtathletik 41:57,7 min  
37. 32.   155   Lindl, Simon 1985 Männer --- ohne Verein --- 42:18,1 min  
38. 33.   20   Fischer, Karl 1955 Senioren M 55 TST Ammerthal 42:25,5 min  
39. 34.   134   Brückl, Thomas 1966 Senioren M 45 RSC 88 Regensburg 42:44,2 min  
40. 35.   98   Atzler, Philipp 1981 Senioren M 30 Sportverein Nittendorf 42:49,8 min  
41. 36.   114   Schwarz, Tobias 1994 männliche Jugend U 20 DJK Gleiritsch 42:58,0 min  
42. 37.   123   Herold, Reimer 1969 Senioren M 40 Aaf und Dafo Regenstauf 43:07,5 min  
43. 38.   124   Renner, Mario 1973 Senioren M 35 --- ohne Verein --- 43:11,0 min  
44. 39.   24   Stümpfle, Franz 1946 Senioren M 65 TV Geiselhöring 43:12,3 min  
45. 40.   5   Bertz, Joachim 1959 Senioren M 50 BMW Laufteam Wackersdorf 43:14,4 min  
46. 41.   101   Haimerl, Klaus 1955 Senioren M 55 DJK Beucherling 43:29,7 min  
47. 42.   79   Stöckl, Manfred 1970 Senioren M 40 Lauftreff Teublitz 43:33,5 min  
48.   6. 6   Ilg, Verena 1981 Seniorinnen W 30 Finsinger Lauftreff 43:36,7 min  
49. 43.   13   Baier, Stefan 1964 Senioren M 45 SG Stern 43:41,2 min  
50.   7. 93   Machura, Katharina 1977 Seniorinnen W 35 LLC Marathon Regensburg 43:45,5 min  
51. 44.   144   Beil, Matthias 1974 Senioren M 35 LLC Marathon Regensburg 43:46,1 min  
52. 45.   1   Gläß, Werner 1968 Senioren M 40 Lauftreff Neunburg vorm Wald 44:04,8 min  
53. 46.   69   Jansche, Alfred 1961 Senioren M 50 SG Waldetzenberg 44:15,3 min  
54. 47.   153   Reichert, Fritz 1962 Senioren M 50 Lauftreff Neunburg vorm Wald 44:17,2 min  
55. 48.   141   Tichy, Christoph 1980 Senioren M 30 Laufstilanalyse.de 44:20,0 min  
56. 49.   82   Ries, Johann 1966 Senioren M 45 DJK Dürnsricht-Wolfring 44:20,6 min  
57. 50.   121   Lanzl, Fritz 1964 Senioren M 45 TSV Nittenau 44:26,1 min  
58. 51.   49   Achhammer, Andreas 1979 Senioren M 30 REWAG Regensburg 44:39,1 min  
59. 52.   106   Memmel, Jörg 1965 Senioren M 45 DJK Beucherling 44:40,2 min  
60.   8. 117   Hackl, Sonja 1979 Seniorinnen W 30 Lauftreff Hainsacker 44:44,3 min  
61. 53.   43   Schwarz, Thomas 1972 Senioren M 40 Lauftreff Schwandorf 44:46,3 min  
62. 54.   12   Rieder, Josef 1960 Senioren M 50 FC Ränkam 44:50,4 min  
63. 55.   140   Hindenberg, Christian 1974 Senioren M 35 Lauftreff Schwandorf 44:53,7 min  
64. 56.   28   Zimmermann, Thomas 1978 Senioren M 30 Schwimmverein Regensburg 45:07,4 min  
65. 57.   14   Raith, Josef 1953 Senioren M 55 Lauftreff TSV Nittenau 45:11,1 min  
66. 58.   91   Hofmockel, Horst 1959 Senioren M 50 LLC Marathon Regensburg 45:39,3 min  
67. 59.   132   Feldmeier, Karl 1947 Senioren M 65 LLC Marathon Regensburg 45:49,5 min  
68. 60.   45   Gunsenheimer, Wolfgang 1968 Senioren M 40 SG Waldetzenberg 46:16,7 min  
69. 61.   71   Schreier, Helmut 1960 Senioren M 50 Lauftreff Teublitz 46:28,4 min  
70.   9. 138   Fuchs, Sonja 1965 Seniorinnen W 45 Brunner SC 09 46:30,6 min  
71.   10. 95   Pfauser, Inge 1953 Seniorinnen W 55 LLC Marathon Regensburg 46:31,5 min  
72.   11. 143   Wagner, Sindy 1979 Seniorinnen W 30 --- ohne Verein --- 46:56,6 min  
73. 62.   154   Reisinger, Roland 1973 Senioren M 35 --- ohne Verein --- 47:00,3 min  
74. 63.   131   Huber, Klaus 1951 Senioren M 60 Finsinger Lauftreff 47:20,5 min  
75.   12. 85   Obermeier, Eva 1959 Seniorinnen W 50 LLC Marathon Regensburg 47:45,4 min  
76. 64.   84   Obermeier, Rudolf 1958 Senioren M 50 LLC Marathon Regensburg 47:46,0 min  
77.   13. 68   Kraupner, Sigrid 1963 Seniorinnen W 45 LLC Marathon Regensburg 47:47,5 min  
78. 65.   73   Richter, Oliver 1979 Senioren M 30 Torpedo Weichs 48:20,1 min  
79. 66.   47   Schuster, Dieter 1944 Senioren M 65 DJK Weiden 48:28,8 min  
80. 67.   21   Kilper, Daniel 1978 Senioren M 30 --- ohne Verein --- 48:29,9 min  
81.   14. 130   Bahrs, Tanja 1971 Seniorinnen W 40 Turbine Ostalb 48:38,0 min  
82. 68.   148   Opel, Klaus 1979 Senioren M 30 DJK Beucherling 48:50,3 min  
83. 69.   128   Plötz, Werner 1973 Senioren M 35 TSV Nittenau 49:30,1 min  
84.   15. 56   Mattioni, Sieglinde 1961 Seniorinnen W 50 Lauftreff Hainsacker 49:35,6 min  
85. 70.   25   Heisig, Peter 1959 Senioren M 50 Lauftreff Neunburg vorm Wald 49:44,9 min  
86.   16. 151   Gläß, Claudia 1964 Seniorinnen W 45 Lauftreff Neunburg vorm Wald 49:46,3 min  
87. 71.   66   Kunisch, Manfred 1959 Senioren M 50 SG Waldetzenberg 49:53,1 min  
88. 72.   36   Götz, Franz 1942 Senioren M 70 LLC Marathon Regensburg 49:54,9 min  
89.   17. 149   Gleixner, Edith 1967 Seniorinnen W 45 DJK Beucherling 50:10,0 min  
90.   18. 62   Kronschnabl, Agnes 1955 Seniorinnen W 55 RunnersPoint Donaueinkaufszentrum 50:13,2 min  
91. 73.   63   Berberich, Dirk 1955 Senioren M 55 RunnersPoint Donaueinkaufszentrum 50:13,8 min  
92. 74.   74   Reinwald, Paul 1944 Senioren M 65 SG Waldetzenberg 50:16,2 min  
93. 75.   8   Götz, Konrad 1957 Senioren M 55 --- ohne Verein --- 50:19,1 min  
94.   19. 145   Edstein, Tina 1959 Seniorinnen W 50 Finsinger Lauftreff 50:24,4 min  
95.   20. 116   Hackl, Kerstin 1975 Seniorinnen W 35 Brunner SC 09 50:45,4 min  
96. 76.   139   Böhm, Toni 1962 Senioren M 50 Brunner SC 09 50:46,4 min  
97.   21. 122   Bäuml, Brigitte 1944 Seniorinnen W 65 TV Geiselhöring 50:48,0 min  
98. 77.   83   Spierer, Wolfgang 1963 Senioren M 45 DJK Beucherling 51:06,8 min  
99. 78.   48   Fuchs, Reinhard 1962 Senioren M 50 REWAG Regensburg 51:48,2 min  
100.   22. 112   Vieracker, Doris 1962 Seniorinnen W 50 SG Waldetzenberg 52:00,4 min  
101.   23. 30   Zimmermann, Julia 1986 Frauen --- ohne Verein --- 52:13,0 min  
102. 79.   55   Geissler, Rene 1971 Senioren M 40 RunnersPoint Donaueinkaufszentrum 52:29,9 min  
103.   24. 119   Weber, Anita 1959 Seniorinnen W 50 Lauftreff TSV Nittenau 52:31,7 min  
104. 80.   51   Kuhn, Jürgen 1968 Senioren M 40 RunnersPoint Donaueinkaufszentrum 52:33,3 min  
105.   25. 61   Hecker, Daniela 1980 Seniorinnen W 30 RunnersPoint Donaueinkaufszentrum 52:37,1 min  
106. 81.   26   Chomek, Daniel 1977 Senioren M 35 TSV Nittenau 52:37,8 min  
107.   26. 110   Biendl, Mia 1985 Frauen --- ohne Verein --- 52:42,7 min  
108. 82.   54   Zenger, Willi 1963 Senioren M 45 RunnersPoint Donaueinkaufszentrum 52:46,7 min  
109.   27. 136   Gerlach, Beate 1967 Seniorinnen W 45 Lauftreff Schwandorf 53:30,7 min  
110. 83.   77   Kraus, Daniel 1986 Männer --- ohne Verein --- 53:50,0 min  
111.   28. 113   Kellner, Felizitas 1995 weibliche Jugend U 18 DJK Gleiritsch 53:51,4 min  
112. 84.   78   Tuzcu, Sedat 1969 Senioren M 40 --- ohne Verein --- 53:52,2 min  
113. 85.   147   Gansbühler, Willi 1960 Senioren M 50 Finsinger Lauftreff 54:02,4 min  
114.   29. 67   Aschenbrenner, Monika 1967 Seniorinnen W 45 TSV Nittenau Radsport 54:16,3 min  
115. 86.   115   Haselbeck, Klaus 1976 Senioren M 35 Brunner SC 09 54:22,2 min  
116.   30. 40   Schwarz, Melanie 1974 Seniorinnen W 35 Lauftreff Schwandorf 55:13,4 min  
117.   31. 58   Hollweck, Elisabeth 1966 Seniorinnen W 45 ASV Neumarkt 55:39,2 min  
118.   32. 65   Graml, Judith 1989 Frauen Finsinger Lauftreff 55:49,1 min  
119. 87.   152   Graml, Edi 1957 Senioren M 55 Finsinger Lauftreff 55:49,8 min  
120. 88.   35   Biella, Ralf 1965 Senioren M 45 --- ohne Verein --- 56:06,2 min  
121.   33. 42   Wiendl, Dagmar 1966 Seniorinnen W 45 Lauftreff Schwandorf 56:19,6 min  
122. 89.   81   Buchtler, Klaus 1977 Senioren M 35 Lauftreff Neunburg vorm Wald 56:58,4 min  
123.   34. 80   Buchtler, Sandra 1982 Seniorinnen W 30 Lauftreff Neunburg vorm Wald 56:59,1 min  
124. 90.   16   Pracher, Alois 1964 Senioren M 45 VFB Bach 57:01,9 min  
125. 91.   64   Weigl, Ludwig 1962 Senioren M 50 RunnersPoint Donaueinkaufszentrum 57:05,1 min  
126. 92.   53   Ritter, Harald 1956 Senioren M 55 RunnersPoint Donaueinkaufszentrum 57:05,6 min  
127.   35. 129   Hein, Martina 1969 Seniorinnen W 40 --- ohne Verein --- 57:15,5 min  
128. 93.   150   Adam, Markus 1961 Senioren M 50 --- ohne Verein --- 57:51,3 min  
129.   36. 52   Ritter, Anita 1958 Seniorinnen W 50 RunnersPoint Donaueinkaufszentrum 58:01,8 min  
130. 94.   75   Huber, Otto 1940 Senioren M 70 --- ohne Verein --- 58:10,7 min  
131.   37. 7   Götz, Lisa 1960 Seniorinnen W 50 --- ohne Verein --- 58:36,5 min  
132.   38. 142   Bruckner, Manuela 1962 Seniorinnen W 50 --- ohne Verein --- 59:11,5 min  
133.   39. 96   Kummert, Helga 1962 Seniorinnen W 50 Mini-Mäuse-Mendorferbuch 59:14,6 min  
134.   40. 19   Heisig, Waltraud 1963 Seniorinnen W 45 Lauftreff Neunburg vorm Wald 1:01:24,6 h  
135.   41. 97   Kratzer, Gerlinde 1955 Seniorinnen W 55 Mini-Mäuse-Mendorferbuch 1:01:33,5 h  
136.   42. 15   Weigl, Anna 1941 Seniorinnen W 70 TST Ammerthal 1:02:10,2 h  
137.   43. 27   Zimmermann, Andrea 1976 Seniorinnen W 35 --- ohne Verein --- 1:03:48,7 h  
138. 95.   9   Anderl, Wilhelm 1937 Senioren M 70 VFL Waiblingen 1:09:10,6 h  

 


 

10-km Straßenlauf   männl. Gesamtwertung
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Altersklasse Verein Leistung     
1. 1. 17   Preißl, Ralf 1976 Senioren M 35 LLC Marathon Regensburg 34:13,1 min  
2. 2. 31   Hecht, Andreas 1980 Senioren M 30 Team Oberpfalz 34:38,2 min  
3. 3. 86   Zimmermann, Patrick 1984 Senioren M 30 SV Amberg 34:39,7 min  
4. 4. 37   Kerner, Thomas 1990 Senioren M 30 TV Burglengenfeld Leichtathletik 34:42,4 min  
5. 5. 127   Hierl, Carl 1965 Senioren M 45 LLC Marathon Regensburg 34:52,7 min  
6. 6. 89   Thoma, Maximilian 1989 Senioren M 30 LLC Marathon Regensburg 35:31,1 min  
7. 7. 100   Pietsch, Christian 1967 Senioren M 45 DJK Beucherling 35:40,7 min  
8. 8. 118   Lautenschlager, Anton 1970 Senioren M 40 DJK Beucherling 37:13,2 min  
9. 9. 60   Hecker, Jens 1979 Senioren M 30 RunnersPoint Donaueinkaufszentrum 37:21,8 min  
10. 10. 87   Schackmann, Thomas 1993 männliche Jugend U 20 LLC Marathon Regensburg 37:23,9 min  
11. 11. 57   Demleitner, Herbert 1966 Senioren M 45 SV Freudenberg 37:25,3 min  
12. 12. 18   Brem, Rudi 1966 Senioren M 45 Lauftreff TSV Nittenau 37:58,3 min  
13. 13. 135   Oberhansl, Frank 1967 Senioren M 45 Lauftreff Schwandorf 38:21,5 min  
14. 14. 22   Nehmeier, Daniel 1993 männliche Jugend U 20 SV Rednitzhembach 38:25,7 min  
15. 15. 38   Schaller, Michael 1996 männliche Jugend U 18 TV Burglengenfeld Leichtathletik 38:49,0 min  
16. 16. 90   Merkl, Hans 1962 Senioren M 50 LLC Marathon Regensburg 38:50,6 min  
17. 17. 33   Söllner, Jürgen 1962 Senioren M 50 ATSV Kallmünz 39:03,7 min  
18. 19. 32   Duschinger, Manfred 1982 Senioren M 30 Lauftreff TSV Nittenau 39:22,2 min  
19. 20. 137   Schober, Edi 1955 Senioren M 55 DJK Weiden 39:36,6 min  
20. 21. 34   Habermeier, Peter 1967 Senioren M 45 LAG Schwandorf 39:43,2 min  
21. 23. 111   Bellynck, Gregory 1977 Senioren M 35 SV Donaustauf 39:50,3 min  
22. 24. 92   Schuderer, Georg 1957 Senioren M 55 LLC Marathon Regensburg 40:00,0 min  
23. 25. 146   Lobinger, Thomas 1969 Senioren M 40 LLC Marathon Regensburg 40:04,0 min  
24. 27. 102   Schwarzfischer, Michael 1961 Senioren M 50 DJK Beucherling 40:15,6 min  
25. 28. 104   Bräu, Markus 1985 Senioren M 30 DJK Beucherling 40:24,7 min  
26. 29. 120   Faltermeier, Thorsten 1980 Senioren M 30 Lauftreff TSV Nittenau 40:28,7 min  
27. 30. 103   Höcherl, Siegmund 1950 Senioren M 60 DJK Beucherling 40:30,9 min  
28. 31. 2   Elflein, Georg 1958 Senioren M 50 Run & Bike Kelheim 40:48,2 min  
29. 34. 70   Schmidt, Alexander 1977 Senioren M 35 SV Hahnbach 41:35,5 min  
30. 35. 50   Demleitner, Josef 1959 Senioren M 50 SV Freudenberg 41:39,1 min  
31. 36. 39   Katzlinger, Stefan 1980 Senioren M 30 TV Burglengenfeld Leichtathletik 41:57,7 min  
32. 37. 155   Lindl, Simon 1985 Männer --- ohne Verein --- 42:18,1 min  
33. 38. 20   Fischer, Karl 1955 Senioren M 55 TST Ammerthal 42:25,5 min  
34. 39. 134   Brückl, Thomas 1966 Senioren M 45 RSC 88 Regensburg 42:44,2 min  
35. 40. 98   Atzler, Philipp 1981 Senioren M 30 Sportverein Nittendorf 42:49,8 min  
36. 41. 114   Schwarz, Tobias 1994 männliche Jugend U 20 DJK Gleiritsch 42:58,0 min  
37. 42. 123   Herold, Reimer 1969 Senioren M 40 Aaf und Dafo Regenstauf 43:07,5 min  
38. 43. 124   Renner, Mario 1973 Senioren M 35 --- ohne Verein --- 43:11,0 min  
39. 44. 24   Stümpfle, Franz 1946 Senioren M 65 TV Geiselhöring 43:12,3 min  
40. 45. 5   Bertz, Joachim 1959 Senioren M 50 BMW Laufteam Wackersdorf 43:14,4 min  
41. 46. 101   Haimerl, Klaus 1955 Senioren M 55 DJK Beucherling 43:29,7 min  
42. 47. 79   Stöckl, Manfred 1970 Senioren M 40 Lauftreff Teublitz 43:33,5 min  
43. 49. 13   Baier, Stefan 1964 Senioren M 45 SG Stern 43:41,2 min  
44. 51. 144   Beil, Matthias 1974 Senioren M 35 LLC Marathon Regensburg 43:46,1 min  
45. 52. 1   Gläß, Werner 1968 Senioren M 40 Lauftreff Neunburg vorm Wald 44:04,8 min  
46. 53. 69   Jansche, Alfred 1961 Senioren M 50 SG Waldetzenberg 44:15,3 min  
47. 54. 153   Reichert, Fritz 1962 Senioren M 50 Lauftreff Neunburg vorm Wald 44:17,2 min  
48. 55. 141   Tichy, Christoph 1980 Senioren M 30 Laufstilanalyse.de 44:20,0 min  
49. 56. 82   Ries, Johann 1966 Senioren M 45 DJK Dürnsricht-Wolfring 44:20,6 min  
50. 57. 121   Lanzl, Fritz 1964 Senioren M 45 TSV Nittenau 44:26,1 min  
51. 58. 49   Achhammer, Andreas 1979 Senioren M 30 REWAG Regensburg 44:39,1 min  
52. 59. 106   Memmel, Jörg 1965 Senioren M 45 DJK Beucherling 44:40,2 min  
53. 61. 43   Schwarz, Thomas 1972 Senioren M 40 Lauftreff Schwandorf 44:46,3 min  
54. 62. 12   Rieder, Josef 1960 Senioren M 50 FC Ränkam 44:50,4 min  
55. 63. 140   Hindenberg, Christian 1974 Senioren M 35 Lauftreff Schwandorf 44:53,7 min  
56. 64. 28   Zimmermann, Thomas 1978 Senioren M 30 Schwimmverein Regensburg 45:07,4 min  
57. 65. 14   Raith, Josef 1953 Senioren M 55 Lauftreff TSV Nittenau 45:11,1 min  
58. 66. 91   Hofmockel, Horst 1959 Senioren M 50 LLC Marathon Regensburg 45:39,3 min  
59. 67. 132   Feldmeier, Karl 1947 Senioren M 65 LLC Marathon Regensburg 45:49,5 min  
60. 68. 45   Gunsenheimer, Wolfgang 1968 Senioren M 40 SG Waldetzenberg 46:16,7 min  
61. 69. 71   Schreier, Helmut 1960 Senioren M 50 Lauftreff Teublitz 46:28,4 min  
62. 73. 154   Reisinger, Roland 1973 Senioren M 35 --- ohne Verein --- 47:00,3 min  
63. 74. 131   Huber, Klaus 1951 Senioren M 60 Finsinger Lauftreff 47:20,5 min  
64. 76. 84   Obermeier, Rudolf 1958 Senioren M 50 LLC Marathon Regensburg 47:46,0 min  
65. 78. 73   Richter, Oliver 1979 Senioren M 30 Torpedo Weichs 48:20,1 min  
66. 79. 47   Schuster, Dieter 1944 Senioren M 65 DJK Weiden 48:28,8 min  
67. 80. 21   Kilper, Daniel 1978 Senioren M 30 --- ohne Verein --- 48:29,9 min  
68. 82. 148   Opel, Klaus 1979 Senioren M 30 DJK Beucherling 48:50,3 min  
69. 83. 128   Plötz, Werner 1973 Senioren M 35 TSV Nittenau 49:30,1 min  
70. 85. 25   Heisig, Peter 1959 Senioren M 50 Lauftreff Neunburg vorm Wald 49:44,9 min  
71. 87. 66   Kunisch, Manfred 1959 Senioren M 50 SG Waldetzenberg 49:53,1 min  
72. 88. 36   Götz, Franz 1942 Senioren M 70 LLC Marathon Regensburg 49:54,9 min  
73. 91. 63   Berberich, Dirk 1955 Senioren M 55 RunnersPoint Donaueinkaufszentrum 50:13,8 min  
74. 92. 74   Reinwald, Paul 1944 Senioren M 65 SG Waldetzenberg 50:16,2 min  
75. 93. 8   Götz, Konrad 1957 Senioren M 55 --- ohne Verein --- 50:19,1 min  
76. 96. 139   Böhm, Toni 1962 Senioren M 50 Brunner SC 09 50:46,4 min  
77. 98. 83   Spierer, Wolfgang 1963 Senioren M 45 DJK Beucherling 51:06,8 min  
78. 99. 48   Fuchs, Reinhard 1962 Senioren M 50 REWAG Regensburg 51:48,2 min  
79. 102. 55   Geissler, Rene 1971 Senioren M 40 RunnersPoint Donaueinkaufszentrum 52:29,9 min  
80. 104. 51   Kuhn, Jürgen 1968 Senioren M 40 RunnersPoint Donaueinkaufszentrum 52:33,3 min  
81. 106. 26   Chomek, Daniel 1977 Senioren M 35 TSV Nittenau 52:37,8 min  
82. 108. 54   Zenger, Willi 1963 Senioren M 45 RunnersPoint Donaueinkaufszentrum 52:46,7 min  
83. 110. 77   Kraus, Daniel 1986 Männer --- ohne Verein --- 53:50,0 min  
84. 112. 78   Tuzcu, Sedat 1969 Senioren M 40 --- ohne Verein --- 53:52,2 min  
85. 113. 147   Gansbühler, Willi 1960 Senioren M 50 Finsinger Lauftreff 54:02,4 min  
86. 115. 115   Haselbeck, Klaus 1976 Senioren M 35 Brunner SC 09 54:22,2 min  
87. 119. 152   Graml, Edi 1957 Senioren M 55 Finsinger Lauftreff 55:49,8 min  
88. 120. 35   Biella, Ralf 1965 Senioren M 45 --- ohne Verein --- 56:06,2 min  
89. 122. 81   Buchtler, Klaus 1977 Senioren M 35 Lauftreff Neunburg vorm Wald 56:58,4 min  
90. 124. 16   Pracher, Alois 1964 Senioren M 45 VFB Bach 57:01,9 min  
91. 125. 64   Weigl, Ludwig 1962 Senioren M 50 RunnersPoint Donaueinkaufszentrum 57:05,1 min  
92. 126. 53   Ritter, Harald 1956 Senioren M 55 RunnersPoint Donaueinkaufszentrum 57:05,6 min  
93. 128. 150   Adam, Markus 1961 Senioren M 50 --- ohne Verein --- 57:51,3 min  
94. 130. 75   Huber, Otto 1940 Senioren M 70 --- ohne Verein --- 58:10,7 min  
95. 138. 9   Anderl, Wilhelm 1937 Senioren M 70 VFL Waiblingen 1:09:10,6 h  

 


 

10-km Straßenlauf   weibl. Gesamtwertung
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Altersklasse Verein Leistung     
1. 18. 94   Loza Hilares, Marcela 1965 Seniorinnen W 45 LLC Marathon Regensburg 39:11,5 min  
2. 22. 108   Lanzinger, Andrea 1988 Seniorinnen W 30 DJK Beucherling 39:49,1 min  
3. 26. 126   Hierl, Birgit 1966 Seniorinnen W 45 LLC Marathon Regensburg 40:11,3 min  
4. 32. 46   Kerres, Maria 1996 weibliche Jugend U 18 LG Telis Finanz Regensburg 41:15,3 min  
5. 33. 133   Ferstl, Barbara 1987 Frauen SG Painten 41:16,4 min  
6. 48. 6   Ilg, Verena 1981 Seniorinnen W 30 Finsinger Lauftreff 43:36,7 min  
7. 50. 93   Machura, Katharina 1977 Seniorinnen W 35 LLC Marathon Regensburg 43:45,5 min  
8. 60. 117   Hackl, Sonja 1979 Seniorinnen W 30 Lauftreff Hainsacker 44:44,3 min  
9. 70. 138   Fuchs, Sonja 1965 Seniorinnen W 45 Brunner SC 09 46:30,6 min  
10. 71. 95   Pfauser, Inge 1953 Seniorinnen W 55 LLC Marathon Regensburg 46:31,5 min  
11. 72. 143   Wagner, Sindy 1979 Seniorinnen W 30 --- ohne Verein --- 46:56,6 min  
12. 75. 85   Obermeier, Eva 1959 Seniorinnen W 50 LLC Marathon Regensburg 47:45,4 min  
13. 77. 68   Kraupner, Sigrid 1963 Seniorinnen W 45 LLC Marathon Regensburg 47:47,5 min  
14. 81. 130   Bahrs, Tanja 1971 Seniorinnen W 40 Turbine Ostalb 48:38,0 min  
15. 84. 56   Mattioni, Sieglinde 1961 Seniorinnen W 50 Lauftreff Hainsacker 49:35,6 min  
16. 86. 151   Gläß, Claudia 1964 Seniorinnen W 45 Lauftreff Neunburg vorm Wald 49:46,3 min  
17. 89. 149   Gleixner, Edith 1967 Seniorinnen W 45 DJK Beucherling 50:10,0 min  
18. 90. 62   Kronschnabl, Agnes 1955 Seniorinnen W 55 RunnersPoint Donaueinkaufszentrum 50:13,2 min  
19. 94. 145   Edstein, Tina 1959 Seniorinnen W 50 Finsinger Lauftreff 50:24,4 min  
20. 95. 116   Hackl, Kerstin 1975 Seniorinnen W 35 Brunner SC 09 50:45,4 min  
21. 97. 122   Bäuml, Brigitte 1944 Seniorinnen W 65 TV Geiselhöring 50:48,0 min  
22. 100. 112   Vieracker, Doris 1962 Seniorinnen W 50 SG Waldetzenberg 52:00,4 min  
23. 101. 30   Zimmermann, Julia 1986 Frauen --- ohne Verein --- 52:13,0 min  
24. 103. 119   Weber, Anita 1959 Seniorinnen W 50 Lauftreff TSV Nittenau 52:31,7 min  
25. 105. 61   Hecker, Daniela 1980 Seniorinnen W 30 RunnersPoint Donaueinkaufszentrum 52:37,1 min  
26. 107. 110   Biendl, Mia 1985 Frauen --- ohne Verein --- 52:42,7 min  
27. 109. 136   Gerlach, Beate 1967 Seniorinnen W 45 Lauftreff Schwandorf 53:30,7 min  
28. 111. 113   Kellner, Felizitas 1995 weibliche Jugend U 18 DJK Gleiritsch 53:51,4 min  
29. 114. 67   Aschenbrenner, Monika 1967 Seniorinnen W 45 TSV Nittenau Radsport 54:16,3 min  
30. 116. 40   Schwarz, Melanie 1974 Seniorinnen W 35 Lauftreff Schwandorf 55:13,4 min  
31. 117. 58   Hollweck, Elisabeth 1966 Seniorinnen W 45 ASV Neumarkt 55:39,2 min  
32. 118. 65   Graml, Judith 1989 Frauen Finsinger Lauftreff 55:49,1 min  
33. 121. 42   Wiendl, Dagmar 1966 Seniorinnen W 45 Lauftreff Schwandorf 56:19,6 min  
34. 123. 80   Buchtler, Sandra 1982 Seniorinnen W 30 Lauftreff Neunburg vorm Wald 56:59,1 min  
35. 127. 129   Hein, Martina 1969 Seniorinnen W 40 --- ohne Verein --- 57:15,5 min  
36. 129. 52   Ritter, Anita 1958 Seniorinnen W 50 RunnersPoint Donaueinkaufszentrum 58:01,8 min  
37. 131. 7   Götz, Lisa 1960 Seniorinnen W 50 --- ohne Verein --- 58:36,5 min  
38. 132. 142   Bruckner, Manuela 1962 Seniorinnen W 50 --- ohne Verein --- 59:11,5 min  
39. 133. 96   Kummert, Helga 1962 Seniorinnen W 50 Mini-Mäuse-Mendorferbuch 59:14,6 min  
40. 134. 19   Heisig, Waltraud 1963 Seniorinnen W 45 Lauftreff Neunburg vorm Wald 1:01:24,6 h  
41. 135. 97   Kratzer, Gerlinde 1955 Seniorinnen W 55 Mini-Mäuse-Mendorferbuch 1:01:33,5 h  
42. 136. 15   Weigl, Anna 1941 Seniorinnen W 70 TST Ammerthal 1:02:10,2 h  
43. 137. 27   Zimmermann, Andrea 1976 Seniorinnen W 35 --- ohne Verein --- 1:03:48,7 h  

 


 

10-km Straßenlauf   männliche Jugend U 18
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 15. 15.   38   Schaller, Michael 1996 TV Burglengenfeld Leichtathletik 38:49,0 min  

 


 

10-km Straßenlauf   männliche Jugend U 20
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 10. 10.   87   Schackmann, Thomas 1993 LLC Marathon Regensburg 37:23,9 min  
2. 14. 14.   22   Nehmeier, Daniel 1993 SV Rednitzhembach 38:25,7 min  
3. 41. 36.   114   Schwarz, Tobias 1994 DJK Gleiritsch 42:58,0 min  

 


 

10-km Straßenlauf   Männer
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 37. 32.   155   Lindl, Simon 1985 --- ohne Verein --- 42:18,1 min  
2. 110. 83.   77   Kraus, Daniel 1986 --- ohne Verein --- 53:50,0 min  

 


 

10-km Straßenlauf   Senioren M 30
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 2. 2.   31   Hecht, Andreas 1980 Team Oberpfalz 34:38,2 min  
2. 3. 3.   86   Zimmermann, Patrick 1984 SV Amberg 34:39,7 min  
3. 4. 4.   37   Kerner, Thomas 1990 TV Burglengenfeld Leichtathletik 34:42,4 min  
4. 6. 6.   89   Thoma, Maximilian 1989 LLC Marathon Regensburg 35:31,1 min  
5. 9. 9.   60   Hecker, Jens 1979 RunnersPoint Donaueinkaufszentrum 37:21,8 min  
6. 19. 18.   32   Duschinger, Manfred 1982 Lauftreff TSV Nittenau 39:22,2 min  
7. 28. 25.   104   Bräu, Markus 1985 DJK Beucherling 40:24,7 min  
8. 29. 26.   120   Faltermeier, Thorsten 1980 Lauftreff TSV Nittenau 40:28,7 min  
9. 36. 31.   39   Katzlinger, Stefan 1980 TV Burglengenfeld Leichtathletik 41:57,7 min  
10. 40. 35.   98   Atzler, Philipp 1981 Sportverein Nittendorf 42:49,8 min  
11. 55. 48.   141   Tichy, Christoph 1980 Laufstilanalyse.de 44:20,0 min  
12. 58. 51.   49   Achhammer, Andreas 1979 REWAG Regensburg 44:39,1 min  
13. 64. 56.   28   Zimmermann, Thomas 1978 Schwimmverein Regensburg 45:07,4 min  
14. 78. 65.   73   Richter, Oliver 1979 Torpedo Weichs 48:20,1 min  
15. 80. 67.   21   Kilper, Daniel 1978 --- ohne Verein --- 48:29,9 min  
16. 82. 68.   148   Opel, Klaus 1979 DJK Beucherling 48:50,3 min  

 


 

10-km Straßenlauf   Senioren M 35
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 1. 1.   17   Preißl, Ralf 1976 LLC Marathon Regensburg 34:13,1 min  
2. 23. 21.   111   Bellynck, Gregory 1977 SV Donaustauf 39:50,3 min  
3. 34. 29.   70   Schmidt, Alexander 1977 SV Hahnbach 41:35,5 min  
4. 43. 38.   124   Renner, Mario 1973 --- ohne Verein --- 43:11,0 min  
5. 51. 44.   144   Beil, Matthias 1974 LLC Marathon Regensburg 43:46,1 min  
6. 63. 55.   140   Hindenberg, Christian 1974 Lauftreff Schwandorf 44:53,7 min  
7. 73. 62.   154   Reisinger, Roland 1973 --- ohne Verein --- 47:00,3 min  
8. 83. 69.   128   Plötz, Werner 1973 TSV Nittenau 49:30,1 min  
9. 106. 81.   26   Chomek, Daniel 1977 TSV Nittenau 52:37,8 min  
10. 115. 86.   115   Haselbeck, Klaus 1976 Brunner SC 09 54:22,2 min  
11. 122. 89.   81   Buchtler, Klaus 1977 Lauftreff Neunburg vorm Wald 56:58,4 min  

 


 

10-km Straßenlauf   Senioren M 40
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 8. 8.   118   Lautenschlager, Anton 1970 DJK Beucherling 37:13,2 min  
2. 25. 23.   146   Lobinger, Thomas 1969 LLC Marathon Regensburg 40:04,0 min  
3. 42. 37.   123   Herold, Reimer 1969 Aaf und Dafo Regenstauf 43:07,5 min  
4. 47. 42.   79   Stöckl, Manfred 1970 Lauftreff Teublitz 43:33,5 min  
5. 52. 45.   1   Gläß, Werner 1968 Lauftreff Neunburg vorm Wald 44:04,8 min  
6. 61. 53.   43   Schwarz, Thomas 1972 Lauftreff Schwandorf 44:46,3 min  
7. 68. 60.   45   Gunsenheimer, Wolfgang 1968 SG Waldetzenberg 46:16,7 min  
8. 102. 79.   55   Geissler, Rene 1971 RunnersPoint Donaueinkaufszentrum 52:29,9 min  
9. 104. 80.   51   Kuhn, Jürgen 1968 RunnersPoint Donaueinkaufszentrum 52:33,3 min  
10. 112. 84.   78   Tuzcu, Sedat 1969 --- ohne Verein --- 53:52,2 min  

 


 

10-km Straßenlauf   Senioren M 45
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 5. 5.   127   Hierl, Carl 1965 LLC Marathon Regensburg 34:52,7 min  
2. 7. 7.   100   Pietsch, Christian 1967 DJK Beucherling 35:40,7 min  
3. 11. 11.   57   Demleitner, Herbert 1966 SV Freudenberg 37:25,3 min  
4. 12. 12.   18   Brem, Rudi 1966 Lauftreff TSV Nittenau 37:58,3 min  
5. 13. 13.   135   Oberhansl, Frank 1967 Lauftreff Schwandorf 38:21,5 min  
6. 21. 20.   34   Habermeier, Peter 1967 LAG Schwandorf 39:43,2 min  
7. 39. 34.   134   Brückl, Thomas 1966 RSC 88 Regensburg 42:44,2 min  
8. 49. 43.   13   Baier, Stefan 1964 SG Stern 43:41,2 min  
9. 56. 49.   82   Ries, Johann 1966 DJK Dürnsricht-Wolfring 44:20,6 min  
10. 57. 50.   121   Lanzl, Fritz 1964 TSV Nittenau 44:26,1 min  
11. 59. 52.   106   Memmel, Jörg 1965 DJK Beucherling 44:40,2 min  
12. 98. 77.   83   Spierer, Wolfgang 1963 DJK Beucherling 51:06,8 min  
13. 108. 82.   54   Zenger, Willi 1963 RunnersPoint Donaueinkaufszentrum 52:46,7 min  
14. 120. 88.   35   Biella, Ralf 1965 --- ohne Verein --- 56:06,2 min  
15. 124. 90.   16   Pracher, Alois 1964 VFB Bach 57:01,9 min  

 


 

10-km Straßenlauf   Senioren M 50
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 16. 16.   90   Merkl, Hans 1962 LLC Marathon Regensburg 38:50,6 min  
2. 17. 17.   33   Söllner, Jürgen 1962 ATSV Kallmünz 39:03,7 min  
3. 27. 24.   102   Schwarzfischer, Michael 1961 DJK Beucherling 40:15,6 min  
4. 31. 28.   2   Elflein, Georg 1958 Run & Bike Kelheim 40:48,2 min  
5. 35. 30.   50   Demleitner, Josef 1959 SV Freudenberg 41:39,1 min  
6. 45. 40.   5   Bertz, Joachim 1959 BMW Laufteam Wackersdorf 43:14,4 min  
7. 53. 46.   69   Jansche, Alfred 1961 SG Waldetzenberg 44:15,3 min  
8. 54. 47.   153   Reichert, Fritz 1962 Lauftreff Neunburg vorm Wald 44:17,2 min  
9. 62. 54.   12   Rieder, Josef 1960 FC Ränkam 44:50,4 min  
10. 66. 58.   91   Hofmockel, Horst 1959 LLC Marathon Regensburg 45:39,3 min  
11. 69. 61.   71   Schreier, Helmut 1960 Lauftreff Teublitz 46:28,4 min  
12. 76. 64.   84   Obermeier, Rudolf 1958 LLC Marathon Regensburg 47:46,0 min  
13. 85. 70.   25   Heisig, Peter 1959 Lauftreff Neunburg vorm Wald 49:44,9 min  
14. 87. 71.   66   Kunisch, Manfred 1959 SG Waldetzenberg 49:53,1 min  
15. 96. 76.   139   Böhm, Toni 1962 Brunner SC 09 50:46,4 min  
16. 99. 78.   48   Fuchs, Reinhard 1962 REWAG Regensburg 51:48,2 min  
17. 113. 85.   147   Gansbühler, Willi 1960 Finsinger Lauftreff 54:02,4 min  
18. 125. 91.   64   Weigl, Ludwig 1962 RunnersPoint Donaueinkaufszentrum 57:05,1 min  
19. 128. 93.   150   Adam, Markus 1961 --- ohne Verein --- 57:51,3 min  

 


 

10-km Straßenlauf   Senioren M 55
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 20. 19.   137   Schober, Edi 1955 DJK Weiden 39:36,6 min  
2. 24. 22.   92   Schuderer, Georg 1957 LLC Marathon Regensburg 40:00,0 min  
3. 38. 33.   20   Fischer, Karl 1955 TST Ammerthal 42:25,5 min  
4. 46. 41.   101   Haimerl, Klaus 1955 DJK Beucherling 43:29,7 min  
5. 65. 57.   14   Raith, Josef 1953 Lauftreff TSV Nittenau 45:11,1 min  
6. 91. 73.   63   Berberich, Dirk 1955 RunnersPoint Donaueinkaufszentrum 50:13,8 min  
7. 93. 75.   8   Götz, Konrad 1957 --- ohne Verein --- 50:19,1 min  
8. 119. 87.   152   Graml, Edi 1957 Finsinger Lauftreff 55:49,8 min  
9. 126. 92.   53   Ritter, Harald 1956 RunnersPoint Donaueinkaufszentrum 57:05,6 min  

 


 

10-km Straßenlauf   Senioren M 60
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 30. 27.   103   Höcherl, Siegmund 1950 DJK Beucherling 40:30,9 min  
2. 74. 63.   131   Huber, Klaus 1951 Finsinger Lauftreff 47:20,5 min  

 


 

10-km Straßenlauf   Senioren M 65
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 44. 39.   24   Stümpfle, Franz 1946 TV Geiselhöring 43:12,3 min  
2. 67. 59.   132   Feldmeier, Karl 1947 LLC Marathon Regensburg 45:49,5 min  
3. 79. 66.   47   Schuster, Dieter 1944 DJK Weiden 48:28,8 min  
4. 92. 74.   74   Reinwald, Paul 1944 SG Waldetzenberg 50:16,2 min  

 


 

10-km Straßenlauf   Senioren M 70
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 88. 72.   36   Götz, Franz 1942 LLC Marathon Regensburg 49:54,9 min  
2. 130. 94.   75   Huber, Otto 1940 --- ohne Verein --- 58:10,7 min  
3. 138. 95.   9   Anderl, Wilhelm 1937 VFL Waiblingen 1:09:10,6 h  

 


 

10-km Straßenlauf   weibliche Jugend U 18
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 32.   4. 46   Kerres, Maria 1996 LG Telis Finanz Regensburg 41:15,3 min  
2. 111.   28. 113   Kellner, Felizitas 1995 DJK Gleiritsch 53:51,4 min  

 


 

10-km Straßenlauf   Frauen
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 33.   5. 133   Ferstl, Barbara 1987 SG Painten 41:16,4 min  
2. 101.   23. 30   Zimmermann, Julia 1986 --- ohne Verein --- 52:13,0 min  
3. 107.   26. 110   Biendl, Mia 1985 --- ohne Verein --- 52:42,7 min  
4. 118.   32. 65   Graml, Judith 1989 Finsinger Lauftreff 55:49,1 min  

 


 

10-km Straßenlauf   Seniorinnen W 30
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 22.   2. 108   Lanzinger, Andrea 1988 DJK Beucherling 39:49,1 min  
2. 48.   6. 6   Ilg, Verena 1981 Finsinger Lauftreff 43:36,7 min  
3. 60.   8. 117   Hackl, Sonja 1979 Lauftreff Hainsacker 44:44,3 min  
4. 72.   11. 143   Wagner, Sindy 1979 --- ohne Verein --- 46:56,6 min  
5. 105.   25. 61   Hecker, Daniela 1980 RunnersPoint Donaueinkaufszentrum 52:37,1 min  
6. 123.   34. 80   Buchtler, Sandra 1982 Lauftreff Neunburg vorm Wald 56:59,1 min  

 


 

10-km Straßenlauf   Seniorinnen W 35
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 50.   7. 93   Machura, Katharina 1977 LLC Marathon Regensburg 43:45,5 min  
2. 95.   20. 116   Hackl, Kerstin 1975 Brunner SC 09 50:45,4 min  
3. 116.   30. 40   Schwarz, Melanie 1974 Lauftreff Schwandorf 55:13,4 min  
4. 137.   43. 27   Zimmermann, Andrea 1976 --- ohne Verein --- 1:03:48,7 h  

 


 

10-km Straßenlauf   Seniorinnen W 40
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 81.   14. 130   Bahrs, Tanja 1971 Turbine Ostalb 48:38,0 min  
2. 127.   35. 129   Hein, Martina 1969 --- ohne Verein --- 57:15,5 min  

 


 

10-km Straßenlauf   Seniorinnen W 45
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 18.   1. 94   Loza Hilares, Marcela 1965 LLC Marathon Regensburg 39:11,5 min  
2. 26.   3. 126   Hierl, Birgit 1966 LLC Marathon Regensburg 40:11,3 min  
3. 70.   9. 138   Fuchs, Sonja 1965 Brunner SC 09 46:30,6 min  
4. 77.   13. 68   Kraupner, Sigrid 1963 LLC Marathon Regensburg 47:47,5 min  
5. 86.   16. 151   Gläß, Claudia 1964 Lauftreff Neunburg vorm Wald 49:46,3 min  
6. 89.   17. 149   Gleixner, Edith 1967 DJK Beucherling 50:10,0 min  
7. 109.   27. 136   Gerlach, Beate 1967 Lauftreff Schwandorf 53:30,7 min  
8. 114.   29. 67   Aschenbrenner, Monika 1967 TSV Nittenau Radsport 54:16,3 min  
9. 117.   31. 58   Hollweck, Elisabeth 1966 ASV Neumarkt 55:39,2 min  
10. 121.   33. 42   Wiendl, Dagmar 1966 Lauftreff Schwandorf 56:19,6 min  
11. 134.   40. 19   Heisig, Waltraud 1963 Lauftreff Neunburg vorm Wald 1:01:24,6 h  

 


 

10-km Straßenlauf   Seniorinnen W 50
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 75.   12. 85   Obermeier, Eva 1959 LLC Marathon Regensburg 47:45,4 min  
2. 84.   15. 56   Mattioni, Sieglinde 1961 Lauftreff Hainsacker 49:35,6 min  
3. 94.   19. 145   Edstein, Tina 1959 Finsinger Lauftreff 50:24,4 min  
4. 100.   22. 112   Vieracker, Doris 1962 SG Waldetzenberg 52:00,4 min  
5. 103.   24. 119   Weber, Anita 1959 Lauftreff TSV Nittenau 52:31,7 min  
6. 129.   36. 52   Ritter, Anita 1958 RunnersPoint Donaueinkaufszentrum 58:01,8 min  
7. 131.   37. 7   Götz, Lisa 1960 --- ohne Verein --- 58:36,5 min  
8. 132.   38. 142   Bruckner, Manuela 1962 --- ohne Verein --- 59:11,5 min  
9. 133.   39. 96   Kummert, Helga 1962 Mini-Mäuse-Mendorferbuch 59:14,6 min  

 


 

10-km Straßenlauf   Seniorinnen W 55
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 71.   10. 95   Pfauser, Inge 1953 LLC Marathon Regensburg 46:31,5 min  
2. 90.   18. 62   Kronschnabl, Agnes 1955 RunnersPoint Donaueinkaufszentrum 50:13,2 min  
3. 135.   41. 97   Kratzer, Gerlinde 1955 Mini-Mäuse-Mendorferbuch 1:01:33,5 h  

 


 

10-km Straßenlauf   Seniorinnen W 65
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 97.   21. 122   Bäuml, Brigitte 1944 TV Geiselhöring 50:48,0 min  

 


 

10-km Straßenlauf   Seniorinnen W 70
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 136.   42. 15   Weigl, Anna 1941 TST Ammerthal 1:02:10,2 h  

 


 

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok Ablehnen