Ergebnis 10-km-Lauf 2011

1. Regentallauf 09.10.2011

1. Regentallauf
Lauftreff TSV Nittenau 09.10.2011
Ergebnisliste

10-km-Lauf   Gesamtwertung
Platz   Name, Vorname Geb Altersklasse Verein Leistung     
1.   Preissl, Ralf 1976 M 35 Laufstilanalyse.de/ LLC Marathon Rgbg. 33:39,1 min  
2.   Merk, Markus 1975 M 35 DJK Weiden 34:40,5 min  
3.   Stöberl, Jochen 1979 M 30 Lauftreff TSV Nittenau 35:20,3 min  
4.   Beil, Matthias 1974 M 35 Team Sonnenkraft/ LLC Marathon Rgb. 35:45,5 min  
5.   Pietsch, Christian 1967 M 40 DJK Beucherling 35:54,7 min  
6.   Müller, Achim 1978 M 30 Lauftreff Schwandorf 36:22,7 min  
7.   Bräu, Markus 1985 M 20 DJK Beucherling 36:25,2 min  
8.   Aschenbrenner, Andreas 1983 M 20 Lauftreff TSV Nittenau 36:41,1 min  
9.   Daubenmerkl, Elmar 1968 M 40 LLC Marathon Regensburg 36:53,4 min  
10.   Meierhofer, Thomas 1970 M 40 LG Regensburg 37:20,1 min  
11.   Kappl, Christian 1965 M 45 Run & Bike 37:53,7 min  
12.   Scheel, Thomas 1981 M 30 Team Klinik Nürnberg 38:33,0 min  
13.   Braun, Ferdinand 1964 M 45 Lauftreff Teublitz 38:39,5 min  
14.   Seidl, Tobias 1980 M 30 Torpedo Weichs 38:48,6 min  
15.   Noehl, Thomas 1965 M 45 LLC Marathon Regensburg 38:56,6 min  
16.   Loza-Hilares, Marcela 1965 Frauen offene Klasse Team Sonnenkraft/ LLC Marathon Rgb. 39:01,7 min  
17.   Golfstein, Wolfram 1966 M 45 LLC Marathon Regensburg 39:10,9 min  
18.   Winklmaier, Markus 1974 M 35 Laufstilanalyse.de 39:16,8 min  
19.   Merkl, Hans 1962 M 45 LLC Marathon Regensburg 39:22,5 min  
20.   Merl, Alexander 1979 M 30 Laufstilanalyse.de 40:33,5 min  
21.   Schwarz, Oliver 1978 M 30 Lauftreff Teublitz 40:35,5 min  
22.   Maier, Markus 1975 M 35 Lauftreff TSV Nittenau 40:43,0 min  
23.   Dechant, Manfred 1972 M 35 Lauftreff Teublitz 41:02,0 min  
24.   Duschinger, Manfred 1982 M 20 Lauftreff TSV Nittenau 41:03,2 min  
25.   Höcherl, Siegmund 1950 M 60 DJK Beucherling 41:25,0 min  
26.   Schemm, Helmut 1963 M 45 LLC Marathon Regensburg 41:29,6 min  
27.   Bertz, Joachim 1959 M 50 Kein Verein 42:12,9 min  
28.   Baumgartner, Matthias 1974 M 35 Run + Bike Kelheim 42:26,9 min  
29.   Elflein, Georg 1958 M 50 Run + Bike Kelheim 42:33,1 min  
30.   Aschenbrenner, Herrmann 1955 M 55 Laufstilanalyse.de 42:34,9 min  
31.   Höflmayr, Reinhard 1973 M 35 Kein Verein 42:41,5 min  
32.   Ilg, Verena 1981 Frauen offene Klasse Finsinger Lauftreff 42:46,5 min  
33.   Obermeier, Rudolf 1958 M 50 LLC Marathon Regensburg 42:47,1 min  
34.   Haimerl, Klaus 1955 M 55 DJK Beucherling 42:50,2 min  
35.   Rohrwild, Helmuth 1957 M 50 Lauftreff Teublitz 43:02,2 min  
36.   Amthor, Thomas 1964 M 45 Stammtisch-Feuchter-Montag 43:05,0 min  
37.   Berzl, Michael 1971 M 40 ASV Cham 43:14,1 min  
38.   Berzl, David 1994 M 20 ASV Cham 43:14,7 min  
39.   Eiselt, Stefan 1963 M 45 DJK Beucherling 43:16,0 min  
40.   Faltermeier, Thorsten 1980 M 30 Torpedo Weichs 43:19,3 min  
41.   Schuster, Markus 1973 M 35 WSV Nabburg 43:32,2 min  
42.   Lindl, Simon 1985 M 20 TSV Schnupferclub Dieterskirchen 43:57,5 min  
43.   Tichy, Christoph 1980 M 30 Andritz-Fiedler-GmbH 44:07,7 min  
44.   Kummert, Eva 1968 Frauen offene Klasse Skivereinigung Amberg 44:14,0 min  
45.   Penzkofer, Christian 1969 M 40 Kein Verein 44:18,5 min  
46.   Stümpfle, Franz 1946 M 65 TV Geiselhöring 44:24,1 min  
47.   Bayerl, Georg 1960 M 50 LLC Marathon Regensburg 44:32,9 min  
48.   Schreier, Helmut 1960 M 50 Lauftreff Teublitz 44:33,5 min  
49.   Graml, Edi 1957 M 50 Finsinger Lauftreff 44:36,6 min  
50.   Bauer, Johannes 1959 M 50 Brauerei Bischofshof 45:03,9 min  
51.   Senft, Manfred 1971 M 40 DJK Beucherling 45:10,6 min  
52.   Koch, Helmut 1977 M 30 TSV Bernhardswald 45:41,1 min  
53.   Eichinger, Sabine 1979 Frauen offene Klasse Lauftreff Teublitz 45:49,9 min  
54.   Zimmermann, Peter 1953 M 55 Lauftreff Teublitz 45:59,6 min  
55.   Frankerl, Hubert 1969 M 40 Kein Verein 46:03,4 min  
56.   Opel, Klaus 1979 M 30 DJK Beucherling 46:30,2 min  
57.   Kerscher, Norbert 1961 M 50 TB Weiden 46:34,3 min  
58.   Berger, Josef 1958 M 50 SV Mitterkreith 47:08,5 min  
59.   Mühl, Ferdinand 1963 M 45 Lauftreff TSV Nittenau 47:16,4 min  
60.   Schneider, Helmut 1945 M 65 TV Waldmünchen 47:28,4 min  
61.   Kiefl, Michael 1992 M 20 Kein Verein 47:35,5 min  
62.   Schießl, Konrad 1952 M 55 Lauftreff Schwandorf 47:36,2 min  
63.   Rötzer, Anton 1962 M 45 DJK Beucherling 47:43,9 min  
64.   Raith, Josef 1953 M 55 Lauftreff TSV Nittenau 47:49,6 min  
65.   Gleixner, Edith 1967 Frauen offene Klasse DJk Beucherling 47:52,7 min  
66.   Wilke-Rass, Alexandra 1969 Frauen offene Klasse Laufstilanalyse.de 47:58,8 min  
67.   Schwindl, Tobias 1984 M 20 Run + Bike Kelheim 48:21,9 min  
68.   Spierer, Wolfgang 1963 M 45 DJK Beucherling 48:34,8 min  
69.   Renner, Stefan 1983 M 20 DJK Altenthann 48:36,5 min  
70.   Anetsmann, Thomas 1962 M 45 Kein Verein 49:01,0 min  
71.   Bartsch, Harald 1976 M 35 NoName 49:07,4 min  
72.   Huber, Klaus 1951 M 60 Finsinger Lauftreff 49:18,1 min  
73.   Premu, Timo 1968 M 40 LLC Marathon Regensburg 49:52,5 min  
74.   Kraupner, Jürgen 1968 M 40 Kein Verein 50:47,8 min  
75.   Haneder, Martina 1968 Frauen offene Klasse Commerzbank Regensburg 50:52,5 min  
76.   Fuchs, Reinhard 1962 M 45 REWAG 50:59,7 min  
77.   Günsbühler, Willi 1960 M 50 Finsinger Lauftreff 51:02,0 min  
78.   Pirzer, Colette 1969 Frauen offene Klasse Kein Verein 51:26,4 min  
79.   Bartsch, Peter 1982 M 20 NoName 51:38,8 min  
80.   Schmid, Leonhard 1949 M 60 SF Essing 51:50,1 min  
81.   Aschenbrenner, Monika 1967 Frauen offene Klasse TSV Nittenau 52:02,0 min  
82.   Bäuml, Brigitte 1944 Frauen offene Klasse TV Geiselhöring 52:04,0 min  
83.   Chomek, Daniel 1977 M 30 Kein Verein 52:54,8 min  
84.   Zeidler, Lukas 1991 M 20 Kein Verein 52:55,3 min  
85.   Götz, Konrad 1957 M 50 SC Ettmannsdorf 53:08,8 min  
86.   Demberger, Alfred 1953 Frauen offene Klasse Laufteam Caritas 53:09,5 min  
87.   Ljubisic, Markus 1976 M 35 Kein Verein 54:53,5 min  
88.   Heilmann, Heike 1963 Frauen offene Klasse Lauftreff Schwandorf 55:31,4 min  
89.   Heilmann, Frank 1958 M 50 Lauftreff Schwandorf 55:33,8 min  
90.   Götz, Lisa 1960 Frauen offene Klasse SC Ettmannsdorf 56:44,2 min  
91.   Kummert, Helga 1962 Frauen offene Klasse Mini-Mäuse-Mendorferbuch 56:51,8 min  
92.   Stangl, Mirjam 1996 Frauen offene Klasse Www.enjoy-nature.biz 56:59,6 min  
93.   Viereck, Barbara 1959 Frauen offene Klasse TV Riedenburg 57:09,0 min  
94.   Stangl, Wolfgang 1972 M 35 Www.enjoy-nature.biz 57:22,4 min  
95.   Eichinger, Heinz 1949 M 60 Finsinger Lauftreff 57:29,7 min  
96.   Kratzer, Gerlinde 1955 Frauen offene Klasse Mini-Mäuse-Mendorferbuch 57:39,6 min  
97.   Haneder, Matthias 1964 M 45 Commerzbank Regensburg 1:00:26,8 h  
98.   Urban, Jürgen 1964 M 45 TV Bodenwöhr 1:00:30,0 h  
99.   Kujau, Claudia 1976 Frauen offene Klasse Kein Verein 1:00:32,2 h  
100.   Huber, Otto 1940 M 70 Kein Verein 1:02:27,7 h  

 


 

10-km-Lauf   M 20
Platz PLG   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 7.   Bräu, Markus 1985 DJK Beucherling 36:25,2 min  
2. 8.   Aschenbrenner, Andreas 1983 Lauftreff TSV Nittenau 36:41,1 min  
3. 24.   Duschinger, Manfred 1982 Lauftreff TSV Nittenau 41:03,2 min  
4. 38.   Berzl, David 1994 ASV Cham 43:14,7 min  
5. 42.   Lindl, Simon 1985 TSV Schnupferclub Dieterskirchen 43:57,5 min  
6. 61.   Kiefl, Michael 1992 Kein Verein 47:35,5 min  
7. 67.   Schwindl, Tobias 1984 Run + Bike Kelheim 48:21,9 min  
8. 69.   Renner, Stefan 1983 DJK Altenthann 48:36,5 min  
9. 79.   Bartsch, Peter 1982 NoName 51:38,8 min  
10. 84.   Zeidler, Lukas 1991 Kein Verein 52:55,3 min  

 


 

10-km-Lauf   M 30
Platz PLG   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 3.   Stöberl, Jochen 1979 Lauftreff TSV Nittenau 35:20,3 min  
2. 6.   Müller, Achim 1978 Lauftreff Schwandorf 36:22,7 min  
3. 12.   Scheel, Thomas 1981 Team Klinik Nürnberg 38:33,0 min  
4. 14.   Seidl, Tobias 1980 Torpedo Weichs 38:48,6 min  
5. 20.   Merl, Alexander 1979 Laufstilanalyse.de 40:33,5 min  
6. 21.   Schwarz, Oliver 1978 Lauftreff Teublitz 40:35,5 min  
7. 40.   Faltermeier, Thorsten 1980 Torpedo Weichs 43:19,3 min  
8. 43.   Tichy, Christoph 1980 Andritz-Fiedler-GmbH 44:07,7 min  
9. 52.   Koch, Helmut 1977 TSV Bernhardswald 45:41,1 min  
10. 56.   Opel, Klaus 1979 DJK Beucherling 46:30,2 min  
11. 83.   Chomek, Daniel 1977 Kein Verein 52:54,8 min  

 


 

10-km-Lauf   M 35
Platz PLG   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 1.   Preissl, Ralf 1976 Laufstilanalyse.de/ LLC Marathon Rgbg. 33:39,1 min  
2. 2.   Merk, Markus 1975 DJK Weiden 34:40,5 min  
3. 4.   Beil, Matthias 1974 Team Sonnenkraft/ LLC Marathon Rgb. 35:45,5 min  
4. 18.   Winklmaier, Markus 1974 Laufstilanalyse.de 39:16,8 min  
5. 22.   Maier, Markus 1975 Lauftreff TSV Nittenau 40:43,0 min  
6. 23.   Dechant, Manfred 1972 Lauftreff Teublitz 41:02,0 min  
7. 28.   Baumgartner, Matthias 1974 Run + Bike Kelheim 42:26,9 min  
8. 31.   Höflmayr, Reinhard 1973 Kein Verein 42:41,5 min  
9. 41.   Schuster, Markus 1973 WSV Nabburg 43:32,2 min  
10. 71.   Bartsch, Harald 1976 NoName 49:07,4 min  
11. 87.   Ljubisic, Markus 1976 Kein Verein 54:53,5 min  
12. 94.   Stangl, Wolfgang 1972 Www.enjoy-nature.biz 57:22,4 min  

 


 

10-km-Lauf   M 40
Platz PLG   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 5.   Pietsch, Christian 1967 DJK Beucherling 35:54,7 min  
2. 9.   Daubenmerkl, Elmar 1968 LLC Marathon Regensburg 36:53,4 min  
3. 10.   Meierhofer, Thomas 1970 LG Regensburg 37:20,1 min  
4. 37.   Berzl, Michael 1971 ASV Cham 43:14,1 min  
5. 45.   Penzkofer, Christian 1969 Kein Verein 44:18,5 min  
6. 51.   Senft, Manfred 1971 DJK Beucherling 45:10,6 min  
7. 55.   Frankerl, Hubert 1969 Kein Verein 46:03,4 min  
8. 73.   Premu, Timo 1968 LLC Marathon Regensburg 49:52,5 min  
9. 74.   Kraupner, Jürgen 1968 Kein Verein 50:47,8 min  

 


 

10-km-Lauf   M 45
Platz PLG   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 11.   Kappl, Christian 1965 Run & Bike 37:53,7 min  
2. 13.   Braun, Ferdinand 1964 Lauftreff Teublitz 38:39,5 min  
3. 15.   Noehl, Thomas 1965 LLC Marathon Regensburg 38:56,6 min  
4. 17.   Golfstein, Wolfram 1966 LLC Marathon Regensburg 39:10,9 min  
5. 19.   Merkl, Hans 1962 LLC Marathon Regensburg 39:22,5 min  
6. 26.   Schemm, Helmut 1963 LLC Marathon Regensburg 41:29,6 min  
7. 36.   Amthor, Thomas 1964 Stammtisch-Feuchter-Montag 43:05,0 min  
8. 39.   Eiselt, Stefan 1963 DJK Beucherling 43:16,0 min  
9. 59.   Mühl, Ferdinand 1963 Lauftreff TSV Nittenau 47:16,4 min  
10. 63.   Rötzer, Anton 1962 DJK Beucherling 47:43,9 min  
11. 68.   Spierer, Wolfgang 1963 DJK Beucherling 48:34,8 min  
12. 70.   Anetsmann, Thomas 1962 Kein Verein 49:01,0 min  
13. 76.   Fuchs, Reinhard 1962 REWAG 50:59,7 min  
14. 97.   Haneder, Matthias 1964 Commerzbank Regensburg 1:00:26,8 h  
15. 98.   Urban, Jürgen 1964 TV Bodenwöhr 1:00:30,0 h  

 


 

10-km-Lauf   M 50
Platz PLG   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 27.   Bertz, Joachim 1959 Kein Verein 42:12,9 min  
2. 29.   Elflein, Georg 1958 Run + Bike Kelheim 42:33,1 min  
3. 33.   Obermeier, Rudolf 1958 LLC Marathon Regensburg 42:47,1 min  
4. 35.   Rohrwild, Helmuth 1957 Lauftreff Teublitz 43:02,2 min  
5. 47.   Bayerl, Georg 1960 LLC Marathon Regensburg 44:32,9 min  
6. 48.   Schreier, Helmut 1960 Lauftreff Teublitz 44:33,5 min  
7. 49.   Graml, Edi 1957 Finsinger Lauftreff 44:36,6 min  
8. 50.   Bauer, Johannes 1959 Brauerei Bischofshof 45:03,9 min  
9. 57.   Kerscher, Norbert 1961 TB Weiden 46:34,3 min  
10. 58.   Berger, Josef 1958 SV Mitterkreith 47:08,5 min  
11. 77.   Günsbühler, Willi 1960 Finsinger Lauftreff 51:02,0 min  
12. 85.   Götz, Konrad 1957 SC Ettmannsdorf 53:08,8 min  
13. 89.   Heilmann, Frank 1958 Lauftreff Schwandorf 55:33,8 min  

 


 

10-km-Lauf   M 55
Platz PLG   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 30.   Aschenbrenner, Herrmann 1955 Laufstilanalyse.de 42:34,9 min  
2. 34.   Haimerl, Klaus 1955 DJK Beucherling 42:50,2 min  
3. 54.   Zimmermann, Peter 1953 Lauftreff Teublitz 45:59,6 min  
4. 62.   Schießl, Konrad 1952 Lauftreff Schwandorf 47:36,2 min  
5. 64.   Raith, Josef 1953 Lauftreff TSV Nittenau 47:49,6 min  

 


 

10-km-Lauf   M 60
Platz PLG   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 25.   Höcherl, Siegmund 1950 DJK Beucherling 41:25,0 min  
2. 72.   Huber, Klaus 1951 Finsinger Lauftreff 49:18,1 min  
3. 80.   Schmid, Leonhard 1949 SF Essing 51:50,1 min  
4. 95.   Eichinger, Heinz 1949 Finsinger Lauftreff 57:29,7 min  

 


 

10-km-Lauf   M 65
Platz PLG   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 46.   Stümpfle, Franz 1946 TV Geiselhöring 44:24,1 min  
2. 60.   Schneider, Helmut 1945 TV Waldmünchen 47:28,4 min  

 


 

10-km-Lauf   M 70
Platz PLG   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 100.   Huber, Otto 1940 Kein Verein 1:02:27,7 h  

 


 

10-km-Lauf   Frauen offene Klasse
Platz PLG   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 16.   Loza-Hilares, Marcela 1965 Team Sonnenkraft/ LLC Marathon Rgb. 39:01,7 min  
2. 32.   Ilg, Verena 1981 Finsinger Lauftreff 42:46,5 min  
3. 44.   Kummert, Eva 1968 Skivereinigung Amberg 44:14,0 min  
4. 53.   Eichinger, Sabine 1979 Lauftreff Teublitz 45:49,9 min  
5. 65.   Gleixner, Edith 1967 DJk Beucherling 47:52,7 min  
6. 66.   Wilke-Rass, Alexandra 1969 Laufstilanalyse.de 47:58,8 min  
7. 75.   Haneder, Martina 1968 Commerzbank Regensburg 50:52,5 min  
8. 78.   Pirzer, Colette 1969 Kein Verein 51:26,4 min  
9. 81.   Aschenbrenner, Monika 1967 TSV Nittenau 52:02,0 min  
10. 82.   Bäuml, Brigitte 1944 TV Geiselhöring 52:04,0 min  
11. 86.   Demberger, Alfred 1953 Laufteam Caritas 53:09,5 min  
12. 88.   Heilmann, Heike 1963 Lauftreff Schwandorf 55:31,4 min  
13. 90.   Götz, Lisa 1960 SC Ettmannsdorf 56:44,2 min  
14. 91.   Kummert, Helga 1962 Mini-Mäuse-Mendorferbuch 56:51,8 min  
15. 92.   Stangl, Mirjam 1996 Www.enjoy-nature.biz 56:59,6 min  
16. 93.   Viereck, Barbara 1959 TV Riedenburg 57:09,0 min  
17. 96.   Kratzer, Gerlinde 1955 Mini-Mäuse-Mendorferbuch 57:39,6 min  
18. 99.   Kujau, Claudia 1976 Kein Verein 1:00:32,2 h  

 


 

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok Ablehnen